Предложения со словосочетанием «укреплённые районы»

На этих трёх направлениях с нашей стороны заблаговременно велось активное строительство укреплённых районов для отражения наступления противника.
Именно они стали пионерами в возведении новой линии укреплённых районов.
Немцы давно уже превратили город и подступы к нему в сильно укреплённый район.
Не выполнялись и мероприятия по подготовке гарнизонов укреплённых районов.
Основу обороны составляли оборонительные сооружения укреплённого района, созданного вдоль госграницы, Вуоксинская водная система, а также железобетонный пояс укреплений по старой государственной границе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотохимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но избежать штурма отдельных укреплённых районов не удавалось.
На особо важных направлениях, в районах, прилегавших к крупным населённым пунктам, вблизи основных магистралей и путей противник создал укреплённые районы.
При этом для обороны должны были использоваться рубежи строящихся укреплённых районов.
Необходимо отметить, что японские пограничные полицейские кордоны представляли собой передний край полосы долговременной обороны и большая часть из них непосредственно входила в общую систему укреплённых районов.
Пограничные укреплённые районы и гарнизоны были усилены личным составом и пополнены боеприпасами и продовольствием.
Обратим внимание, что в конце 1940 года был проведён специальный сбор начальников артиллерии округов и армий, на котором изучались вопросы боевого применения артиллерии в наступательной операции с прорывом укреплённого района и методы работы начальника артиллерии армии и его штаба по управлению крупными артиллерийскими массами.
Наряду с наличием большого количества уставов и наставлений – отсутствуют: наставление по вождению крупных войсковых соединений (армий), наставление по атаке и обороне укреплённых районов и наставление для действий войск в горах.
Их противник, судя по продемонстрированной «диском» тактике, базируется на планетах, создавая мощные укреплённые районы, занимающие немалые площади.
Особо отличился в боях с 3 на 4 декабря 1939 г., где полк с минимальными потерями выбил противника из хорошо укреплённого района у дер.
Лесопосадки прекрасно маскировали их, в цепях укреплённого района читалась слабая энергоактивность, датчики имплантов зафиксировали встречное сканирующее излучение, но ни одна из многочисленных огневых точек не отреагировала на появление внедорожника.
После короткой остановки – подразделения пехоты, находившиеся на «Кенигсберге», пересаживались на торпедные катера для захвата батарей береговой артиллерии укреплённого района «Карвен» – германские корабли продолжили движение.
По штатам мирного времени в состав укреплённого района входили: управление коменданта, до трёх отдельных пулемётных батальонов, отдельные рота связи и сапёрная рота.
Даже тогда, когда совершенно ясно были установлены направления главных ударов, наносимых германскими войсками, а также их группировка и силы, командование округа оказалось неспособным взять на себя ответственность и принять кардинальное решение для спасения положения, сохранить от полного разгрома большую часть войск, оттянув их в старый укреплённый район.
– То есть нужно было создавать целые укреплённые районы, базирующиеся не только на наземно-подземных сооружениях этих батарей, но и на системе окопов, дотов, хорошо оборудованных вспомогательных батарей, в том числе зенитных и миномётных.
Артемьев отдал приказ о занятии частями укреплённых районов можайского рубежа.
Подобные сооружения должны были стать основой двух укреплённых районов.
Данные, которые представляла нам разведка об укреплённых районах противника, свидетельствовали лишь об огневых точках.
Для обороны важнейших опорных пунктов в границах укреплённых районов были созданы так называемые ансамбли – специальная группа сооружений.
Этим округам приказывалось в 1940 году начать строительство ряда укреплённых районов.
Он обратил внимание участников совещания, что при прорыве укреплённых районов немцы особое внимание уделяли тесному взаимодействию пехоты, артиллерии, танков, сапёров и авиации.
Укреплённые районы может потрясти только техника, а техникой мы богаты.
Взять современную войну при наличии укреплённых районов и вместе с тем ставить вопрос о том, что только по целям надо стрелять – значит, несусветная мудрость.
Была продолжена работа по созданию укреплённых районов начатая до войны, которая была представлена пулемётно-артиллерийскими батальонами.
Для устранения такой явной угрозы под советской столицей формировались новые укреплённые районы (УРы), окружившие город с западного и юго – западного направления.
Командующие войсками этих округов получили указание принять меры, чтобы в течение ночи 22 июня скрытно занять огневые точки укреплённых районов на границе, все части привести в полную боевую готовность.
Правый берег на протяжение двух месяцев немцы превратили в большой укреплённый район.
На возведение укреплённых районов, кроме 174 сапёрных батальонов стрелковых корпусов и дивизий, было привлечено 9 инженерных полков из 10 имевшихся в приграничных военных округах (общее количество батальонов инженерных войск составило 201) и 70 строительных батальонов численностью 1000 человек в каждом.
Предполагалось, что в угрожаемый период на линии приграничных укреплённых районов развернутся полевые войска, образуя совместно с гарнизоном укрепрайона первый эшелон, прикрывающий развёртывание основных вооружённых сил.
Это больше напоминает постройку укреплённого района.
Я не дурак, чтобы сотней атаковать укреплённый район!
Маньчжуры селились исключительно внутри китайских городов в особых укреплённых районах, под охраной расквартированных маньчжурских войск.
Их казарма находилась в самом центре укреплённого района, где базировался полк.
– Всегда все на нас валят. Учение проводить – наш полк, на границе укрепленный район строить – мы, лагерь выбрали новый – опять нас впрягли.
Штурмовать такой укреплённый район силами одного тяжёлого крейсера являлось безумием, даже самые скромные подсчёты выдавали многократный перевес вероятного противника в живой силе и технике.
Русские плацдармы, какими бы маленькими и безвредными они ни казались, могут в короткое время стать мощными и опасными очагами сопротивления, а затем превратиться в неприступные укреплённые районы.
На этом фронте в час ночи одновременно перешли государственную границу и внезапно атаковали укреплённые районы японцев тридцать передовых батальонов.
Скорее всего, он был найден в яме, оставшейся на месте укреплённого района периода бронзового века, первоначально огороженного и окружённого сложной системой оборонительных рвов.
Консервация укреплённых районов, оказавшихся в тылу, должна была проходить организованно.
Масштабность строительства одновременно нескольких укреплённых районов существенно сказывалась на качестве создаваемых фортификационных сооружений, заграждений и других объектов.
Одновременно продолжалось совершенствование уже построенных укреплённых районов.
За прошедшее время противник времени даром не терял и превратил выступ в мощный полевой укреплённый район с разветвлённой системой инженерных сооружений.
– Фиксирую. Это шагающие лазеры! Обнаружены стационарные позиции! Передаю координаты периметра укреплённого района!
При необходимости на бомбардировку баз и укреплённых районов уходили 12–16 самолётов.
Оставшиеся на противоположном берегу части 111-й и 118-й стрелковых дивизий, а также 25-го укреплённого района вынуждены были переправляться на подручных средствах.

Ассоциации к слову «укреплённый»

Все ассоциации к слову УКРЕПЛЁННЫЙ

Значение словосочетания «укреплённый район»

  • Укреплённый райо́н, укрепрайон, УР — район местности, оборудованный в инженерном отношении для обороны, линия обороны в виде узлов сопротивления долговременных укреплённых позиций, находящихся во взаимодействии и образующих общую группу (десятки километров инженерных сооружений, различных заграждений, управляемых и неуправляемых минных полей), а также формирование (воинская часть) составляющее гарнизон войск (см. Войска укреплённых районов) предназначенных для выполнения оборонительных задач. (Википедия)

    Все значения словосочетания УКРЕПЛЁННЫЙ РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «укреплённый район»

Укреплённый райо́н, укрепрайон, УР — район местности, оборудованный в инженерном отношении для обороны, линия обороны в виде узлов сопротивления долговременных укреплённых позиций, находящихся во взаимодействии и образующих общую группу (десятки километров инженерных сооружений, различных заграждений, управляемых и неуправляемых минных полей), а также формирование (воинская часть) составляющее гарнизон войск (см. Войска укреплённых районов) предназначенных для выполнения оборонительных задач.

Все значения словосочетания «укреплённый район»

Синонимы к словосочетанию «укреплённые районы»

Ассоциации к слову «укреплённый»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я