Предложения со словосочетанием «украинские события»

Кто виноват в украинских событиях и в нынешнем трудном международном положении нашей страны?
Именно об этом свидетельствуют нынешние украинские события.
Так вот, она нарисовала сценарий, так сказать, в продолжение украинских событий.
Коллективная эйфория, возникшая в ответ на украинские события, которые освещались на российском государственном телевидении, привела к огромному всплеску гордости, надежды и веры в российских лидеров.
А как оно на самом деле было – долго разбирались, но так как утечки не было, никто никак себя не проявлял, то отложили в архив, вплоть до украинских событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, западные санкции не породили кризис и не «порвали» национальную экономику «в клочья», а лишь усилили в ней негативные тенденции, проявившиеся за несколько лет до украинских событий.
Брюссель и европейские столицы действовали, исходя из стремления не допустить сползания украинских событий в системный кризис как внутриукраинской, так и общерегиональной политики.
Международный кризис, вызванный украинскими событиями, явился важным переломным моментом.
Ещё одним результатом украинских событий для российского общества стал рост ощущения собственной национальной значимости.
Другой темой, обсуждавшейся в связи с украинскими событиями, стала федерализация, преподносившаяся исходя из якобы незрелости и искусственности украинского государства, а также культурной разнородности её регионов как единственная возможная форма государственности.
Возможно, «олимпийский фактор», на фоне которого развивались украинские события, вообще послужил триггером всей смены курса.
Всё это наполнило украинские события невиданной доселе медиа-драматургией, сделало их грандиозной постановкой, идущей онлайн и разительно отличающейся от приевшихся телешоу своей реальностью, динамикой кипения, запахом дыма и крови.
Естественно, такое определение концепции «русского мира» примитивно, но достаточно для анализа некоторых последствий украинских событий.

Значение слова «украинский»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «украинский»

  • Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.
    Серп войны пожинал колосья жизни.
    В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но не умолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей.
    Горе гостило, и беды свивали гнездо в аулах Чечни и под крышей украинской хаты, в казачьей станице и в хибарах рабочих слободок.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украинский»

УКРАИ́НСКИЙ и (устар.) УКРА́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к украинцы, к Украина. Украинский язык.

Все значения слова «украинский»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я