Предложения со словосочетанием «указанная величина»

Усвояемость пищевых веществ из отдельных продуктов отличается от указанных величин.
Другими словами, это уравнение даёт связь изменения указанных величин с течением времени и их местоположением.
Требуется найти значение, которое в определённом смысле эквивалентно указанной величине.
Усвояемость пищевых веществ отдельных продуктов отличается от указанных величин.
Указанная величина рассчитывается от месячного объёма соответствующих нефтепродуктов, производимых каждым хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих оптовых товарных рынках, в том числе лицами, входящими в одну группу лиц с таким хозяйствующим субъектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоруска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При установлении индивидуального доминирования презюмируется, что хозяйствующий субъект, за исключением финансовой организации, занимает доминирующее положение, если его доля на рынке определённого товара превышает 50 %, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим.
В качестве заменяющего навоз средства можно предложить смесь из 1000 кг соломы, 300 кг серно-кислого аммония, 100 кг суперфосфата и 30 кг гашёной извести (указанные величины можно уменьшить).
Указанная величина подлежит использованию в качестве предельной цены приобретения жилья за счёт средств регионального бюджета, выкупной цены единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах и предельной цены помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых.
Чтобы не ошибиться при строительстве, делают шаблон из реек в виде прямоугольного треугольника с острым углом указанной величины.
За вычетом указанной величины людские потери среди граждан, родившихся до начала войны, составляют 25,3 млн человек.
Проведённый анализ показывает, что следует ограничиться лишь парой континентов, или скорее, территориями, поскольку разброс указанных величин по всей планете весьма велик, основываясь на наших критериях отбора.
И даже когда нужное число получено, неопытным машинистам трудно сбросить скорость ровно на указанную величину.
Количество пищевых веществ, в том числе белков, жиров, углеводов в пищевой продукции должно быть указано в граммах или в кратных или дольных единицах указанных величин.
Энергетическая ценность (калорийность) пищевой продукции должна быть указана в джоулях и калориях или в кратных или дольных единицах указанных величин.
То есть, практически в одностороннем порядке вне указанной величины сам мозг гипотетически спадок или не способен на своё собственное продуктивное развитие как величины ума в произрастающем порядке.
Все мои доводы, в первую очередь, строятся на личном опыте общения с выше указанной величиной, а также на природной возможности изыскивать подобный материал в нашей земной среде и доводить его суть до общего сведения.
Мы же являемся предметом её плодотворной деятельности на протяжении нескольких веков и по сути относимся к категории мало признанных самим космосом детей, если судить о нём самом с точки зрения указанных величин присутствия.
В этом случае указанная величина давления или геомагнитного начала проформации движения достигается так называемым барометральным уплотнением среды.
Для того, чтобы совершать резаные повороты со средним радиусом меньшим указанной величины, необходимо в фазе разгрузки совершить дополнительный разворот лыж, компенсирующий недостаточную величину радиуса идеального резаного поворота.
Светильники в потолке начали тускло светиться, медленно переходя на более яркую мощность, но достигнув указанной величины остановились.
Таким образом, в философическом познании этой указанной величины соприменены силы фатуральной действительности, то есть нереальности и сверъхестества.
Также выяснилось, что реоккупация среды, или, по сути, новое зарождение, происходит путём своеобразного динамического характера сращивания всех указанных величин в единую гибструктуру времени и выявлением единой перспективной генетической единицы самой среды со стороны указанной величины.
Что и кого представляли указанные величины и почему они образовались именно так, а не иначе?
Интересно, что указанная величина примерно равна эндогенному образованию глюкозы после рождения.
Подпитываясь повсеместно, указанная величина растёт день ото дня, не оставляя места для так называемого добра, что, в свою очередь, делает нашу общую атмосферу для нас же ещё более недружелюбной, а в целом, ещё и экологически опасней.
Если от общего числа жителей, относящегося к современным годам и представляющего важнейшую исходную величину, перейдём к числам, выражающим распределение жителей по возрастам, занятиям, языку и т. п., то, конечно, здесь уже, несомненно, происходят с годами изменения, вовсе не выражающиеся указанной величиной прироста.
Указанные величины сдвигов, конечно, приблизительны.
Потому на реальных задачах различие между моделями процессоров может быть и в разы выше, и в разы ниже, чем указанная величина.
Это значит, что если вносимый объект или требование были оценены в 100 000 рублей, то и уставный капитал возможно увеличить только в пределах указанной величины.
По мере отвода практических энергетических или раскаляющих сил указанная величина ещё более отвердевает и образует цельное тектоническое ядро, целиком и полностью состоящее из, так называемого, гравиметалла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанная величина»

  • Я взглянул в указанном направлении и, действительно, увидел старый, уже занастившиися след медведя средней величины. Очевидно, его кто-то побеспокоил в берлоге, в которую он залез во второй половине октября. Такие медведи-шатуны всегда очень злы, и встреча с ними считается опасной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «величина»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я