Карта словосочетания «уйти с молотка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти с молотка»

– Виконт оставил столько долгов, что, боюсь, поместье скоро уйдёт с молотка.
Картина ушла с молотка за 4,948 млн фунтов стерлингов, то есть почти за 10 млн долл.
Когда дочь умерла, то, в согласии с завещанием её отца, все эти вещи ушли с молотка.
И если прямо сейчас не принять никаких мер, оно может уйти с молотка за долги.
Мне же после долгих уговоров на досмотр старинной рухляди, которая могла иметь хоть какую-то ценность, дали всего неделю, после чего здесь появится оценщик и дом уйдёт с молотка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескожил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть имущества и земли ушли с молотка, чтобы покрыть долги.
Скажу больше, всё ваше с таким трудом нажитое состояние уйдёт с молотка, а прибыль будет разделена между вашими же бывшими клиентами, которых вы успешно обманывали много лет.
В результате яхта ушла с молотка за двадцать шесть миллионов.
А судя по дате изготовления, у техники вышел срок консервации, и машины ушли с молотка.
Мастерская по изготовлению соломенных шляп, принадлежавшая его дяде, на которого работал отец паренька, находилась в бедственном положении и вскоре ушла с молотка, оставив семейство с пустыми руками.
Имущество ушло с молотка вместе с коллекцией картин.
В голове его роились мысли о масштабе разрушений, которые устроит разъярённый отказом герцог, и которые странным образом его не пугали, ведь всё равно уже через несколько часов имение уйдёт с молотка.
А за неделю до этого на предыдущем аукционе «Кристис» ушли с молотка произведения импрессионистов и современных мастеров на 102 миллиона.
Но ваша квартира и магазин быстро уйдут с молотка и окупят часть долга.
Скульптура была создана в четырёх экземплярах, один из которых в 2019 году ушёл с молотка на нью-йоркском аукционе «Кристи» за 91,9 миллиона долларов – рекордную сумму для ныне живущих авторов.
В конце концов, при хорошей рекламе эти две каюты уйдут с молотка, только крикни.
Вскоре уже вся домашняя прислуга знала, что он окончательно проигрался в карты и плантация уйдёт с молотка, а с нею и все рабы.
Все эти бесценные вещи частично ушли с молотка на уличном аукционе, частично оказались на свалке.
Иначе дом уйдёт с молотка меньше чем через неделю.
Но нас насильно загнали жить при диком капитализме и, в одночасье всё развалилось – ушли с молотка фабрики, заводы, множества малых предприятий, сельское хозяйство оказалось разграбленным со всем машинно-тракторным парком.
Затем ушли с молотка и сами поместья.
Это было последнее его полотно. Произведение уйдёт с молотка аукциона Sotheby’s за рекордную сумму как картина неизвестного художника.
В итоге монета ушла с молотка за полмиллиона фунтиков, а камень, страшно сказать, за просто баснословно много денег.
– Просто чтобы почувствовать себя жертвой, а не продажной куклой, которая ушла с молотка вместе с имуществом отца.
Секретные материалы, которыми я располагаю, не позволят военному городку уйти с молотка, иначе о сделке можно было бы говорить, как о свершившемся факте, а большую часть материалов – собирать в открытых источниках информации.
– Фамильное золото и серебро ушло с молотка, каменные дворцы превратились в воздушные замки. И карета уехала к другому хозяину.
– А разве не нужно. Чтоб формально принадлежащий вам кинотеатр не окончательно ушёл с молотка. Чтоб выкупить его через подставное лицо.
– Дача ушла с молотка за долги.
– Что ты предложил? – на секунду представив, что наша с таким большим трудом купленная квартира сейчас уйдёт с молотка за какие-то его непонятные долги, сжалась.
Скоро эти студии уйдут с молотка, и тут всё изменится согласно вкусу и прихоти новых хозяев.
Пятьдесят три тысячи атуатуков ушли с молотка.
За уроки для двух детей платили не так много, но это была ощутимая помощь, учитывая, что девушкам приходилось лечить отца, как-то жить самим и не дать особняку уйти с молотка.
Наследников он не оставил и теперь ценные произведения искусства уйдут с молотка.
Если в двух словах: компания ушла с молотка.
Но бриллиант ушёл с молотка за десять миллионов.
И четверо ушли с молотка за символическую сумму.
Последним ушёл с молотка их двухэтажный домик в элитном спальном районе.
Прониклась собственной значимостью и приготовилась уйти с молотка.
Мой товар ушёл с молотка практически мгновенно, и жадные игроки немедленно потребовали ещё.
Одна из жизней феникса заключённая в артефакт – сложно, но если постараться, то реликвия уйдёт с молотка за баснословные деньги.
Большая часть унаследованной от родителей земли распродана, коровы и свиньи ушли с молотка, пришлось избавиться даже от всего оборудования, которое имело хотя бы какую-то ценность на вторичном рынке.
– Слыхал я, что папаша твой в долговую яму попал, а именьице ушло с молотка.
– Вчера вечером всех руководителей подразделений поставили в известность, что издательство на выходных ушло с молотка.
Вся их библиотека ушла с молотка, здесь остались лишь самые любимые книги отца, с потёртыми переплётами и разбухшими от частого чтения страницами, видимо на аукционе никто ими не прельстился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти с молотка»

  • Мурмосские заводы за долги ушли с молотка и достались какой-то безыменной кампании, которая приобрела их в рассрочку на тридцать девять лет и сейчас же заложила в земельный банк.
  • Вот пистолеты уж блеснули, // Гремит о шомпол молоток. // В граненый ствол уходят пули, // И щелкнул в первый раз курок. // Вот порох струйкой сероватой // На полку сыплется. Зубчатый, // Надежно ввинченный кремень // Взведен еще. За ближний пень // Становится Гильо смущенный. // Плащи бросают два врага. // Зарецкий тридцать два шага // Отмерил с точностью отменной, // Друзей развел по крайний след, // И каждый взял свой пистолет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «молоток»

  • МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «молоток»

МОЛОТО́К, -тка́, м. 1. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска различной формы, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., для нанесения ударов по чему-л. Плотничий молоток. Сапожный молоток. Геологический молоток.

Все значения слова «молоток»

Синонимы к словосочетанию «уйти с молотка»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «молоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я