Предложения со словосочетанием «уйти по расписанию»

Один раз электричка из столицы задержалась, последняя маршрутка, которая от станции народ в деревню везёт, ушла по расписанию.
Поезд ушёл по расписанию, секунда в секунду.
Оказалось, яхта ушла по расписанию – около семи утра, и по идее, должна была уже прибыть на место.
Она привыкла, что люди уходят по расписанию, но нечасто встречалась с теми, чей срок подошёл сегодня или подойдёт через несколько часов.
Жара приходила и уходила по расписанию, но она не казалась изнурительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: габонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А электричка уходит по расписанию, опоздаешь – значит, и на работу опоздаешь больше чем на час, неприятностей будет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти по расписанию»

  • Дальше мы поехали с почтовым поездом. Но двигался поезд не быстрее товарного, совсем не по расписанию. Впереди нас шел воинский эшелон, и солдаты зорко следили за тем, чтоб мы не ушли вперед их. На каждой станции поднимался шум, споры. Станционное начальство доказывало солдатам, что почтовый поезд нисколько их не задержит. Солдаты ничего не хотели слушать.
  • Послал он стряпуху, куда по армейскому расписанию полагается, — с тем и ушел. Фельдфебельскую казенную горбушку на кадке нашел, сгрыз до крошки. А за окном солдаты, ротные дружки, в ригу гуськом спешат, котелки со щами несут, лавровый дух до самого сердца достигает, мясные порции на палочках несут. Променял быка на комариную ляжку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «расписание»

  • РАСПИСА́НИЕ, -я, ср. График, таблица, содержащие указания о времени, месте и последовательности совершения чего-л. Составить расписание уроков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПИСАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «расписание»

РАСПИСА́НИЕ, -я, ср. График, таблица, содержащие указания о времени, месте и последовательности совершения чего-л. Составить расписание уроков.

Все значения слова «расписание»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «расписание»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «расписание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я