Предложения со словосочетанием «уйти из колледжа»

Смущаясь и путаясь, отец сказал, что, возможно, мне придётся по крайней мере на некоторое время уйти из колледжа и заняться бизнесом.
Но на втором курсе ей пришлось уйти из колледжа, это было для меня огромным стрессом, я долго плакала.
Она решила уйти из колледжа, просто выйти на улицу и сесть в автобус. Но это оказалось невозможным…
Мы оба, потому что я не могу уйти из колледжа.
И хотя мы созванивались с ним каждый день, отец так сильно скучал по мне, что когда я сообщила ему новость о том, что я приняла решение уйти из колледжа, чтобы вновь заселиться в отчий дом и уже через семь месяцев родить ему здесь внука, он сначала едва не подпрыгнул от радости и только потом спросил про отца ребёнка, потом опечалился, потом понял, что не всё у меня в жизни будет гладко, однако и это осознание вскоре сменилось неподдельной, какой-то по-мужски детской радостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако особенно большим уважением пользовался студент с одиннадцатилетним стажем, и когда он в конце концов ушёл из колледжа, чтобы поступить в полицию, все были очень огорчены.
– Прости, па, но не тебе решать. Я официально ушёл из колледжа сегодня утром. Отдал свои ключи, и всё такое.
У меня уже возникло желание уйти из колледжа и сообщить родителям, что образование – это не моё.
Никогда я ещё не радовался женским слезам, но это, чёрт возьми, в яблочко, мне сразу всё стало понятно: она хочет уйти из колледжа, потому что боится крови, у неё не получается ни-че-го.
И всё это было так близко и так далеко одновременно: нужно всего лишь разрушить образ необщительной шантажистки и поставить зажигательный номер, а в случае проигрыша уйти из колледжа из-за сплетен, слухов и позора.
– Мне надо кое-что узнать, если ответишь, обещаю, что уйду из колледжа очень скоро!
– Нет. После того как мы расстались, я ушёл из колледжа искусств. Вместе мы были десять лет.
– И это тоже. Очень хорошо, студентка. Жалко, что вам пришлось уйти из колледжа.
Она поддержала его в решении уйти из колледжа, несмотря на то что это означало, что ей придётся продолжать заниматься социальной работой, хотя её тошнило каждое утро при мысли о том, как ей нужно будет ехать по текущим делам, видеть жалких матерей и неряшливых отцов.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «колледж»

  • КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «колледж»

КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах.

Все значения слова «колледж»

Синонимы к словосочетанию «уйти из колледжа»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «колледж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я