Карта словосочетания «уйти в центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в центр»

Они ушли в центр зала, а я вновь посмотрела на свою тарелку, понимая, что не смогу пересилить себя и съесть ещё хотя бы кусок.
Выжившая при волне нежить откатывалась назад, но она не уходила в центр, оставалась около границ, из-за чего теперь пройти их на нормальной скорости не представлялось возможным.
Тут постаралось время, потому что после бойни все люди ушли в центр.
Сигнал маяка был мною зарегистрирован и ушёл в центр – ничего не попишешь: устав.
Я вышел из мебельного отдела и ушёл в центр склада, где уже ящеры примостились, и словно ждали меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балансировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он аккуратно подцепил край моего платья и рыкнул. Отпустил меня, ушёл в центр зала, покрутился, лёг, встал и снова подошёл ко мне.
Блюда на выбор, как в лучших ресторанах: на первое, что я столько времени без мужа и никого не ищу; на-второе, что днём к нашему дому без боязни подходят дикие животные и постоянно прилетают аисты, а ночами – ежедневно собираются толпы шакалов, и не трогая наших собак, сначала устраивают свои шакальи концерты, а потом уходят в центр села; мы не боимся лягушек и змей и спасаем их; и ещё, у нас во дворе живут две гигантские жабы, которых мы кормим с рук червяками и оводами.
По коду получилось идентифицировать группу «Великий предок», которая неведомо как – видимо, перепутав направления, – ушла в центр галактики к чёрной дыре.
Информация ушла в центр восставших.
После обеда он снова писал, а под вечер уходил в центр города, в сквер, где собирались шахматисты.
Жители то ли ушли в центр, то ли занимались домашними делами.
И жгуты уходили в центр этого пятачка, впитываясь словно вода.
Вся жизнь ушла в центр, так говорили мои новые знакомые.
Первые выпускники пропадают из школ, уходя в центры, кооперативы, где есть условия для работы, где больше платят, где длиннее отпуск.
У основания кристаллы располагались перпендикулярно полу, а на высоте четырёх метров стремительно уходили в центр помещения, соединяясь с оранжевой полупрозрачной сферой, внутри которой парил ещё один кристалл.
Знал, что меня это зацепит. Он подмигнул и ушёл в центр сцены к предсказуемому ведущему.
Каждое облачко превращалось в тоненькие нити, которые по спирали уходили в центр этого круговорота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в центр»

  • Клим снял запотевшие очки, тогда огромные шары жидкого опала несколько обесцветились, уплотнились, но стали еще более неприятны, а огонь, потускнев, ушел глубже в центры их.
  • Этот вопрос стал центром в разыгравшемся столкновении. Прошло дня два, о жалобе ничего не было слышно. Если бы она была, — Заруцкого прежде всего вызвал бы инспектор Рущевич для обычного громового внушения, а может быть, даже прямо приказал бы уходить домой до решения совета. Мы ждали… Прошел день совета… Признаков жалобы не было.
  • Нужно только, чтобы в центре стал ясный образ, а уже за ним в туманные глубины воображения, в бесконечную даль непознанного, неведомого в природе и жизни, потянутся свои живые отголоски и будут уходить, дрожа, вспыхивая, плача, угасая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «уйти в центр»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я