Карта словосочетания «уйти в больницу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в больницу»

На следующее утро он как обычно ушёл в больницу, а к обеду позвонили оттуда, сказали, что скончался от обширного инфаркта.
Вместо себя она оставила записку о том, что ушла в больницу сдавать анализы.
– Вы ошиблись, это не сумасшедший дом, это морг. Доктор ушёл в больницу по делам…
Мать уже ушла в больницу, она работала там терапевтом, и у неё раз в десять дней было ночное дежурство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товарообращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если это сделала она сама, то значит, она, уходя в больницу, знала, что оттуда не вернётся, и что я не потороплюсь приехать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в больницу»

  • — Долго ли до греха? — говорили отец и мать. — Ученье-то не уйдет, а здоровья не купишь; здоровье дороже всего в жизни. Вишь, он из ученья как из больницы воротится: жирок весь пропадает, жиденький такой… да и шалун: все бы ему бегать!
  • — Слушай, голубчик: что ты такое тогда сморозил, когда я уходил от тебя из больницы, что если я промолчу о том, что ты мастер представляться в падучей, то и ты-де не объявишь всего следователю о нашем разговоре с тобой у ворот? Что это такое всего? Что ты мог тогда разуметь? Угрожал ты мне, что ли? Что я в союз, что ли, в какой с тобою вступал, боюсь тебя, что ли?
  • Феня ушла в Сибирь за партией арестантов, в которой отправляли Кожина: его присудили в каторжные работы. В той же партии ушел и Ястребов. Когда партия арестантов выступала из города, ей навстречу попалась похоронная процессия: в простом сосновом гробу везли из городской больницы Ермошкину жену Дарью, а за дрогами шагал сам Ермошка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «больница»

  • БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «больница»

БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы.

Все значения слова «больница»

Синонимы к словосочетанию «уйти в больницу»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «больница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я