Карта словосочетания «удобный выход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобный выход»

Заметь, я предлагаю тебе очень удобный выход из непростой ситуации.
Вполне вероятно также, что такой тоннель был здесь не единственным и понадобится лишь время, чтобы отыскать среди них удобный выход наружу.
Когда постишься, не очень хочется готовить и наши овсяные каши стали удобным выходом из этого положения.
Должна признать, в вашем лице я нашла удобный выход из положения.
Точнее говоря, чуть правее, где имелись удобные выходы к воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: востроногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оказалась в ситуации, когда удобного выхода просто не было.
На рассвете, так и не сомкнув глаз, она нашла более удобный выход с поляны.
Подкатив валун со стороны улицы, и поставив табурет изнутри, я приспособила окно, как ближайший удобный выход из дома.
Подбадривая себя, он искал удобный выход на сушу.
Может быть, это верно, но сейчас любой болван поймёт, что ожесточённые территориальные споры, борьба за нефть, газ, полезные ископаемые, наиболее удобные выходы к морю и прочие естественные блага однажды закончатся тем, что данные блага некому будет использовать.
Точно за нами, единственный удобный выход в тыл дивизии, которая в землю зарылась так, что с места её не сдвинуть, хоть с воздуха утюжь, хоть с земли молоти.
Настоятельница тоже сразу смекнула, что сестра предложила удобный выход из положения, и задумалась.
Пусть неподалёку находится удобный выход в интернет, если вам нужна оперативная справочная информация.
Так церковная инквизиция получила возможность удобного выхода из любого тупикового процесса.
– Смотри, этот уходит вверх и в сторону, этот идёт вторым сюда. А потом уже кусок стены опускается вниз, делая весьма удобным выход из стены.
На репетициях же делаются прикидки, выстраиваются мизансцены, определяются удобные выходы да слегка проходятся диалоги, чтобы к премьере быть хотя бы отчасти в курсе того, что надлежит делать и говорить.
Там было всего шесть удобных выходов из гипера, для создания эшелонированной обороны самое то, не каждая флотская эскадра сможет меня оттуда выковырять.
И это стало довольно удобным выходом для всех заинтересованных сторон.
В результате он обнаружил, что самый удобный выход проходит через служебную квартиру надзирателя.
Учинять беспредел и устраивать кровавую жатву не входит в мои планы – иначе я потеряю столь удобный выход в другие миры.
– Если здесь держали собаку, должен быть удобный выход.
Удивительно многим понравились сухопутная жизнь, праздность и богатство чужого двора… ну а чужому двору – нам – очень понравились удобные выходы к морю, просторные бухты, соляные карьеры и редкие, но могучие крепости.
Это был регион, бедный на ресурсы, а высокие утёсы, которыми материк обрывался здесь, не давали удобного выхода в море.
А следующим летом они планировали перестроить крыльцо, чтобы сделать более удобным выход из дома.
Есть очень удобный выход, продолжала девица.
Как каждой из нас найти удобный выход, чтобы удовлетворить своё желание?
– Дай мне всего час, я обследую фюзеляж и кабину. И, кстати, почему бы там, дальше, не находиться более удобному выходу, чем твой колодец?
То есть это наиболее удобный выход, если нужно побыстрее исчезнуть из города.
Но это единственный удобный выход: с трёх сторон её сдавливают высокие горные хребты, через один из которых только что перешли наши войска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобный выход»

  • Почувствовав во внутренности своей полноту и тяжесть от множества в разное время оплодотворенных семян, сделавшихся крошечными желтками, из коих некоторые значительно увеличились, а крупнейшие даже облеклись влагою белка и обтянулись мягкою, но крепкою кожицей, — утка приготовляет себе гнездо в каком-нибудь скрытном месте и потом, послышав, что одно из яиц уже отвердело и приближается к выходу, утка всегда близ удобного к побегу места, всего чаще на луже или озере, присядет на бережок, заложит голову под крыло и притворится спящею.
  • Этот псевдоним имел свою историю. Н.И. Пастухов с семьей, задолго до выхода своей газеты, жил на даче в селе Волынском за Дорогомиловской заставой. После газетной работы по ночам, за неимением денег на извозчика, часто ходил из Москвы пешком по Можайке, где грабежи были не редкость, особенно на Поклонной горе. Уж очень для грабителей место было удобное — издали все кругом видно.
  • Это был первый выход Артура Бенни из дома своего отца — из того дома, в котором он, живучи в Польше, мог гораздо удобнее воображать себя римлянином, афинянином или спартанцем, чем поляком, ибо воспитанный отцом своим, большим классиком, Артур Бенни о Риме, Спарте и Афинах знал в это время гораздо больше, чем о Польше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «удобный выход»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я