Карта словосочетания «удивить врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удивить врага»

Что-то такое, что могло бы неприятно удивить врагов этой корпорации!
Но даже этом случае, кони орков всегда могли удивить врагов своих хозяев.
Раз в сутки вы имеете возможность мгновенно возродиться на месте своей смерти, минуя перерождение, и смертельно удивить врага.
Эти маленькие шарики на несколько минут создают плотную дымовую стену, что помогает удивить врагов и легко скрыться от преследователей.
Правда неизвестно, когда крестьяне станут силой способной удивить врага в битве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и тут славы смогли удивить врага.
Так что в данном случае можно понять, что этот разумный был достаточно хитрым, чтобы заинтересовать всех, кто мог неприятно удивить врагов.

Ассоциации к слову «удивить»

Все ассоциации к слову УДИВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивить врага»

  • И снимок их, как памятник святой, // На двух листах, раскрашенный отлично, // Носил всегда он в книжке записной, // Обернутой атласом, как прилично, // С стальным замком и розовой каймой. // Любил он заговоры злобы тайной // Расстроить словом, будто бы случайно; // Любил врагов внезапно удивлять, // На крик и брань — насмешкой отвечать, // Иль, притворясь рассеянным невеждой, // Ласкать их долго тщетною надеждой.
  • Старики поспорили, и генерал, задетый за живое значением, какое Бодростин придавал дамам светского круга, а может быть и еще чем-нибудь иным, так расходился, что удивил свою жену, объявясь вдруг таким яростным врагом завезенного Бодростиной спиритизма, каким он не был даже по отношению к нигилизму, привезенному некогда Висленевым.
  • Мама, как узнала, пришла в ужас: да что же это! Ведь этак и убить могут ребенка или изуродовать на всю жизнь! Мне было приказано ходить в гимназию с двоюродным моим братом Генею, который в то время жил у нас. Он был уже во втором классе гимназии. Если почему-нибудь ему нельзя было идти со мной, то до Киевской улицы (она врагу моему уже была не по дороге) меня провожал дворник. Мальчишка издалека следил за мною ненавидящими глазами, — как меня тяготила и удивляла эта ненависть! — но не подходил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивить»

  • УДИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. удивлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удивлять). Вызвать удивление в ком-л., поразить необычайностью чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВИТЬ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «удивить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивить»

УДИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. удивлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удивлять). Вызвать удивление в ком-л., поразить необычайностью чего-л.

Все значения слова «удивить»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «удивить врага»

Ассоциации к слову «удивить»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я