Предложения со словосочетанием «удельный импульс»

Этот двигатель, работающий на водороде, при тяге в 40 т имел удельный импульс в 910 секунд.
Эти мероприятия позволили получить наивысший для своего времени удельный импульс тяги в пустоте (352 единицы).
Пара фтор + водород позволяла довести удельный импульс до 470:475 с, что близко к максимально возможному значению этого показателя для химических источников энергии в ракетных двигателях.
Ускоренные в электростатическом поле до огромных скоростей ионы кислорода и водорода в виде яркого свечения вылетают за электродную сетку, передавая кораблю относительно высокий удельный импульс и обеспечивая ускороение 0.1 g.
Тягач был на метр короче грузовых контейнеров и отличался утопленным от греха остеклением кабины, и шестиметровыми «Вазимрами» – магнитоплазменными двигателями с переменным удельным импульсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть у нас посадочная ступень таки на «водороде» и удельный импульс равен лучшим водородным двигателям ~4400 м/с.
Двигатель с кольцеобразной керамической камерой внешним диаметром сто миллиметров и внутренним пятьдесят шесть миллиметров развивал тягу до семидесяти мили ньютонов при удельном импульсе шестнадцать тысяч четыреста метров в секунду.
Врубить полный удельный импульс и попытаться успеть пройти горловину до того, как накроет.
Не задать трёхмерные координаты привязки, не посчитать мощность удельного импульса для ядерной энергодвигательной установки.
С лунной гало-орбиты и дальше, потихонечку, на ионной тяге при достаточном удельном импульсе – хоть за трансурановые объекты.
В результате их реакции в сопле получалась струя перегретого водяного пара температурой более 3000 градусов, а удельный импульс тяги составлял аж 4164 м/с.
Оно имело высокий удельный импульс.
Представляешь, он только во время погони за нами выпустил под сотню ракет с переменным удельным импульсом.

Ассоциации к слову «удельный»

Все ассоциации к слову УДЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «удельный импульс»

  • Уде́льный и́мпульс — показатель эффективности реактивного двигателя. Иногда для реактивных двигателей используется синоним «удельная тяга» (термин имеет и другие значения), при этом удельная тяга применяется обычно во внутренней баллистике, в то время как удельный импульс — во внешней баллистике. Размерность удельного импульса есть размерность скорости, в системе единиц СИ это метр в секунду. (Википедия)

    Все значения словосочетания УДЕЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удельный импульс»

Уде́льный и́мпульс — показатель эффективности реактивного двигателя. Иногда для реактивных двигателей используется синоним «удельная тяга» (термин имеет и другие значения), при этом удельная тяга применяется обычно во внутренней баллистике, в то время как удельный импульс — во внешней баллистике. Размерность удельного импульса есть размерность скорости, в системе единиц СИ это метр в секунду.

Все значения словосочетания «удельный импульс»

Синонимы к словосочетанию «удельный импульс»

Ассоциации к слову «удельный»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я