Предложения со словосочетанием «углубление в себя»

Так, углубление в себя отграничивает одно искусство от другого.
Так углубление в себя отграничивает один вид искусства от другого, но так же сравнение вновь соединяет их во внутреннем стремлении.
Многие концепции связывают старость с отходом от активной жизни и продуктивной в социальном плане деятельности, с углублением в себя, в свой духовный мир, в свой уже пройденный жизненный путь.
Единственным, который вообще дан человеку-, углублением в себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параскений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти манипуляции часто сопровождаются лёгким головокружением, чувством расширения в голове, углубления в себя или наоборот ухода внимания вдаль, состоянием внутренней мобилизации.
Каждая новая ступень выхождения вне себя, т. е. дальнейшего определения, есть также и некоторое углубление в себя, и большее расширение есть равным образом большая интенсивность.
В страшных пустынях, в углублении в себя в них разгорался внутренний огонь, и они говорили огненным языком, глаголом жгли сердца людей…
Это обстоятельство, эта божественная структура мира, отображения в нём иной реальности, не эмпирической, даёт богатейший материал для так называемого «символического реализма» святых отцов, а отсюда и обильные средства для внутреннего углубления в себя и в созерцание этого мира.
Час шорохов и запахов, фантазий и неожиданных признаний, нежности и углубления в себя, расслабления – но и крутых решений.
При углублении в себя всякий ищущий, если он достаточно настойчив, однажды открывает, что там, внутри, его «Я» внезапно расширяется и становится таким же необъятным, как всё мироздание.
Моё углубление в себя продолжилось в студенческие годы, когда мне повезло встретиться с кришнаитами.
Вода – это стихия углубления в себя, стихия медитации.
Единственным, который вообще дан человеку: углублением в себя.

Синонимы к словосочетанию «углубление в себя»

Все синонимы к словосочетанию УГЛУБЛЕНИЕ В СЕБЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углубление в себя»

  • Она не говорит: «Допусти то и то, а я тебе дам истину, спрятанную у меня, ты можешь получить ее, рабски повинуясь»; в отношении к лицу она только направляет внутренний процесс развития, прививает индивидуальности совершённое родом, приобщает ее к современности; она сама есть процесс углубления в себя природы и развитие полного сознания космоса о себе; ею вселенная приходит в себя после борений материального бытия, жизни, погруженной в непосредственность.
  • Неопределенная тоска, мучительные углубления в себя, болезненный эгоизм — для них не существовали.
  • — Индивидуалистическое настроение некоторых тоже не бесполезно, может быть, под ним прячется Сократово углубление в самого себя и оборона против софистов. Нет, молодежь у нас интересно растет и много обещает. Весьма примечательно, что упрямая проповедь Льва Толстого не находит среди юношей учеников и апостолов, не находит, как видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углубление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Синонимы к словосочетанию «углубление в себя»

Ассоциации к слову «углубление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я