Предложения со словосочетанием «угловым зрением»

Уловил угловым зрением движение сбоку, но отреагировать не успел.
Выходя из ресторана, он угловым зрением успел заметить растерянные лица топтунов у входа, потерявших его недавнюю собеседницу.
Угловым зрением заметила, что некоторые из голов снова повернулись в мою сторону, но количество их явно уменьшилось.
Я пытаясь не делать резких движений, чтобы не перепугаться ещё сильнее, в случае обнаружения чего-то сверхъестественного перед собой, но решила немного повернуть голову таким образом, чтобы угловым зрением, которое у женщин развито гораздо больше, чем у мужчин, увидеть зеркало, встроенное в трюмо.
Поднимаясь с колен, я угловым зрением увидел в коллекторе тень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угловым зрением, в одной из крайних хат он заметил пожилую женщину, переливающую воду из большего ведра в мелкие крынки.
Придёт ли вам в голову идея, когда всё хорошо, замереть на мгновение и, затаив дыхание, ждать, когда то самое угловое зрение позволит вам увидеть ангела?
Мы двинулись в путь, я шёл медленно, угловым зрением поглядывая на старика, который ковылял сзади, опираясь на палку и не поднимая головы.
Угловое зрение – это функция углового зрения позволяет нам наблюдать объекты под оптимальным углом и не терять визуальную способность.
Угловое зрение даёт нам большую свободу и гибкость при восприятии окружающего мира, позволяя получить более полное и глубокое понимание объектов, а также исследовать их структуру и состав.

Значение слова «угловой»

  • УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛОВОЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловой»

УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение.

Все значения слова «угловой»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «угловым зрением»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я