Карта словосочетания «угловой градус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угловой градус»

Это угловые градусы дуги верхнего века, степень прикрытия склеры в нижнем секторе, характер внутреннего угла глазной щели и ряд других – всего 18 узловых параметров.
Во-вторых, исследования показывают, что сетчатка глаза обладает достаточной разрешающей способностью (плотностью рецепторов) лишь в небольшой своей части – в пределах «жёлтого пятна» (центральной ямки – фовеа), на которую фокусируется лишь небольшая часть зрительного поля в пределах примерно двух угловых градусов.
Всего микросекунда видеопотока с десятков антенн, телескопов и детекторов частиц, сфокусированных на единственном участке неба площадью не больше одной миллионной квадратного углового градуса.
Думаю, раньше они имели более пологий наклон, но лишние угловые градусы стесали, полученный камень пустили на строительство, и получилась вертикальная практически идеально гладкая стена.
Планеты, которые находятся в космосе, продолжают двигаться и, когда они образуют точное количество угловых градусов с планетами натала, начинают происходить события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они делили диск на равные сегменты по девяносто угловых градусов.
И больше никто, и уж наверняка, никогда не изменит направления его однонаправленного движения – только вперёд и ни на йоту, ни на один угловой градус уж наверняка не отклонит его в какую-нибудь иную сторону.

Значение слова «угловой»

  • УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛОВОЙ

Значение слова «градус»

  • ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАДУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловой»

УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение.

Все значения слова «угловой»

Значение слова «градус»

ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов.

Все значения слова «градус»

Синонимы к словосочетанию «угловой градус»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «градус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я