Карта словосочетания «увлечь людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увлечь людей»

Истинный лидер может увлечь людей своим видением будущего и помочь им реализовать свои таланты на этом пути.
Лидерство часто определяется как направление, приведение в соответствие, разработка видения, вознаграждение, воодушевление, умение увлечь людей.
Красивое и редкое имя способно увлечь человека, пробудить честолюбивые мечты, вызвать иллюзию собственной неповторимости.
Во-первых, именно оно способно наиболее глубоко увлечь человека.
Вам предстоит изыскать способы увлечь людей собственным примером, так как от вашего энтузиазма и преданности делу зависит многое: они задают тон всей корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти каждая организация имеет «видение», которое «написано на её стенах», но немногие организации могут рассчитывать на то, что это видение с головой увлечёт людей, будет понятно для них и вызовет их интерес к работе.
Но если бы он вёл себя иначе, он мог бы стать лидером, потому что его идеи способны увлечь людей, он имеет влияние на класс.
Наверх они являются в облике крошечных человечков с прозрачными стрекозиными крыльями, чей голос звонок, как песенка ручья, а светящийся след рассыпаемой крылышками пыльцы может далеко увлечь человека от родного дома.
Возможность быстро и беспроблемно обогатиться настолько увлекла людей, что довольно долгое время эзотерическому значению карт никто не придавал никакого значения.
Суетность постоянно старается увлечь человека на широкий путь.
Всякое литературное произведение далёкого прошлого способно привлечь и увлечь человека нового времени изображением исчезнувшей жизни, во многом поразительно не схожей с нашей жизнью сегодня.
Это были молодые учёные-уздени, лучшие джигиты, способные увлечь людей на славные подвиги.
Бордовая ткань, вздувшись парусами, рванула было вверх, рискуя увлечь людей в небо с порывом ветра, но тут же обмякла в бессилии, схваченная железными скобами и намертво прибитая к земле.
Главное в инструментальной музыке – это тронуть и эмоционально увлечь людей звуком, одним только звуком.
Цель философии – увлечь человека высшими идеалами, вывести его из сферы обыденности, придать его жизни истинный смысл, открыть путь к самым совершенным ценностям, – произнесла по памяти на одном дыхании, то, что читала и учила сегодня утром пока ехала в автобусе на учёбу.
А мир стремится увлечь человека пустыми развлечениями, глупыми приманками и житейскими заботами, которые, к сожалению, многими воспринимаются как должное: «ведь всё так делают».
Во-первых, это позволяет увлечь людей общей мечтой. Когда лидер умеет убеждать и зажечь в сердцах огонь – люди идут за ним ради общего видения.
Можно стимулировать внутренние и внешние конфликты, можно увлечь людей лживыми целями, можно устроить братскую дружбу с реальными чужими, которые стремятся сожрать группу.
Вспомни, что если иной раз и хорошо объезженная лошадь, закусив удила, понесёт человека, – как же может не увлечь человека любовь, которую ещё труднее обуздать?
Каждая мелочь, каждая деталь могла надолго увлечь человека, очутившегося здесь.
– Это, пожалуй, главный инструмент в его работе, чтобы быть убедительным, способным пламенным словом и жестами увлечь людей на созидание, а не на разрушение.
Увлечь человека сознательно можно только в двух случаях.
А, во-вторых, мне кажется, сложнее увлечь человека такой непростой историей.
Увлечь людей личным примером, словом.
Три оператора, четверо журналистов, пара фотографов и десять сидящих персон увлекли человека с кольцом не настолько, как этот пустой стакан.
В терпении благочестие приобретается и через акты смирения гордыни, непрерывно пытающейся увлечь людей в мир внешний, ибо только в нём бес тщеславия может найти пищу.
Они стремятся соблазнить и увлечь людей грехом, недобрыми мыслями и поступками.
Но красота и пафос бывают обманчивы, они своей эмоциональностью могут увлечь человека в какое угодно заблуждение и глупость.
То, что не скрывает в своём повествовании, тайны…, живущей между строк…, то, что просто и понято, с первого же взгляда…, что выговорено, до последней мелочи…, и не понуждает разум, к собственному совершенствованию…, на самом деле, не способно увлечь человека, обладающего прозорливым умом, от рождения.
Нестандартный рисунок поведения граничащий с эпатажем вначале привлекает внимание, а затем может увлечь людей, как правило, с заниженной самооценкой.
Тяжкий труд, умение увлечь людей и не спускать с них глаз, при необходимости – прогнозирование действий каждого и немедленное увольнение, если сотрудник не справляется.
Их тяговая сила иссякла, и они больше не способны увлечь людей, закалённых жизнью настолько, что всё, что неправда, кажется пресным.
Они делают всё, чтобы свергнуть с пути истинного как можно больше душ, стараясь увлечь людей в рутину греха, в которой сами погрязли.
Они стеничны (способны преодолевать препятствия), умеют увлечь людей своим примером и… целенаправленны.
Вероятно, занятия литературой могут увлечь человека даже сугубо научного склада ума, не только врождённых гуманитарщиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечь людей»

  • «Политика дает много шансов быть видимым, властвовать, это и увлекает людей, подобных Кутузову. Но вот такая фигура — что ее увлекает?»
  • На трагическое же изложение, со стороны Лебедева, предстоящего вскорости события доктор лукаво и коварно качал головой и наконец заметил, что, не говоря уже о том, «мало ли кто на ком женится», «обольстительная особа, сколько он, по крайней мере, слышал, кроме непомерной красоты, что уже одно может увлечь человека с состоянием, обладает и капиталами, от Тоцкого и от Рогожина, жемчугами и бриллиантами, шалями и мебелями, а потому предстоящий выбор не только не выражает со стороны дорогого князя, так сказать, особенной, бьющей в очи глупости, но даже свидетельствует о хитрости тонкого светского ума и расчета, а стало быть, способствует к заключению противоположному и для князя совершенно приятному…» Эта мысль поразила и Лебедева; с тем он и остался, и теперь, прибавил он князю, «теперь, кроме преданности и пролития крови, ничего от меня не увидите; с тем и явился».
  • В своем прошедшем г. Плещеев может найти много страстных и мощных мотивов, способных увлечь человека с душою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечь»

  • УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «увлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечь»

УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть.

Все значения слова «увлечь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «увлечь людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я