Предложения со словосочетанием «увидеть королеву»

– Ты правда думаешь, что это к лучшему? Не хотела бы видеть королевой другую?
Оскорблённые родственники кардинала желали видеть королеву по крайней мере настолько же опозоренной и скомпрометированной, как и сам кардинал.
Увидев королеву, пажи отвесили установленный поклон, а дамы сделали глубокий реверанс.
Целый день ты видела королеву, позволь же мне на краткий, мимолётный момент снова стать чувствующей и страдающей женщиной, которая может излить все свои жалобы и горести на груди своей подруги.
По её словам, она так желает видеть королеву, что охотно сделала бы полдороги ей навстречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычерпывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери распахнулись. Гонец стремительно вошёл, увидел королеву, упал на колени близ неё. Сам бледный, весь в пыли, с трудом переводит дыхание.
– Я желаю видеть королеву! Где она?
Когда она смотрела в зеркало, она не видела королеву.
– Я должен увидеть королеву, госпожа, – тихо проговорил он другим своим голосом – тем, которым пел разве что для древнего леса.
Последний раз, когда он видел королеву, она обозвала его уродливым чудовищем и заперла в самом жутком месте, которое он когда-либо видел в своей жизни.
– Ну ладно. Уведи его и постарайся, чтобы он оставался чистым, во всяком случае, до того момента, пока его не увидит королева.
В каждой мало-мальски привлекательной женщине он видел королеву, а в каждом случайном знакомом – задушевного товарища.
Оруженосец не поднимал головы и видел королеву лишь боковым зрением.
Ей потребовалось много времени, чтобы понять эту песню, – и вот, несколько месяцев спустя, проходя по небу ночью, она снова увидела королеву в башне.
На первой же скамье он, к своему удивлению, увидел королеву, которая сидела, обхватил голову руками и опустив взгляд.
–Что, налюбоваться собой не можешь? – услышала я знакомый, противный голос. – Ну, хоть одеться соизволила. Тебя желает видеть королева.
Его, министра иностранных дел, хочет видеть королева.
– Ох, мадам! – воскликнула она, увидев королеву. – Неужели он умер?
Изысканным языком, хоть и с грамматическими ошибками, разочарованный фанат жаловался на то, что не увидел королеву.
– И ты видел королеву? Она и вправду такая красавица?
Увидев королеву, он выпрямился.
И увидела королева, что по женской линии передавалось злое проклятье.
Войдя по приглашению секретаря в кабинет, он увидел королеву, держащую в руках небольшую пачку бумаг.
– Я завтра увижу королеву, – пропела она.
– Как я и сказал, тебя хочет видеть королева, – низким голосом сказал будущий король, – Собирайся! Или ты так всё время ходишь в своём посёлке?
Сначала тебе приходит весть из замка о похищении правнучки, которую ты уже видишь королевой, а потом приглашение на встречу в «Алмазном сердце».
Он снова увидел королеву. Она смотрела прямо на его окно и, без сомнения, тоже узнала старика, потому что на её лице вдруг мелькнула улыбка злобного торжества.
Он увидел королеву и пошёл в её сторону.
Впервые я видел королеву такой яростной.
И я это знала, так как ранее видела королеву в лицо.
Но увидеть королеву мог не каждый, это расстроило маленького муравья.
А он сопротивлялся и всё пытался доказать, что должен увидеть королеву сегодня.
– Каждый глупый простолюдин жаждет увидеть королеву, – добавил второй, – но если бы она встречалась со всякими проходимцами, мы бы тут не стояли.
Поговаривали, что видели королеву в одном из измерений, очень далеко отсюда.
– Мне нужно немедленно увидеть королеву. Это дело государственной важности.
Увидеть королеву или принцессу в окружении книг по географии и астрономии, непривычно сосредоточенную и серьёзную, закусившую губу – настолько она была увлечена чтением, – событие в дворце не просто редкое, но даже неслыханное.
Однако в этот день просителям было не суждено увидеть королеву, потому что всё её королевское внимание было сосредоточено на короле.
С рассветом он покинет этот город, вернётся в свой привычный мир и вряд ли ещё когда-нибудь увидит королеву. Эта мысль не опечалила его, не внесла сожаления.
– Я не видел королеву, – озадаченно протянул медвежонок.
С тех пор никто, включая меня, больше не видел королеву
Что я собственно переживаю? Сплоховал на свидании? Так ведь завтра я увижу королеву снова, и, может быть, скажу ей всё что хотел. Нет, обязательно скажу!
Вас хочет видеть королева.
– А я увижу королеву?
Остановившись около большого, серого, поросшего мхом валуна на берегу синего озера, она задумалась: «Вот бы увидеть королеву озера, про которую часто рассказывали любимые добрые фрейлины».
Видела королева в отражении своём такие изменения, что будто не девять месяцев прошло, а девять лет, а то, может, и больше.
За стеклом увидела королева не старушечье лицо, обрамлённое серебристыми редкими волосами, а рассыпанные по плечам тёмно-русые кудри, юное нежное личико с неизбывной грустью в глазах.
До нового года оставалось совсем немного, но ей так и не позволили взять ни мандаринку с праздничного стола, ни шоколадную конфету, ни даже заглянуть в комнату и одним глазком увидеть королеву сегодняшнего вечера – Ёлку!
– Насколько я помню, сегодня появляется возможность увидеть королеву?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть королеву»

  • Королева сидела в гробу, обнимая графиню. Испуганная стража закрыла дверь. Знали, что графиня Стенбок тоже опасно больна. Послан был гонец в замок к ней и, — оказалось, что она умерла именно в ту самую минуту, когда ее видели в объятиях усопшей королевы.
  • Говорят, жители не показывались нам более потому, что перед нашим приездом умерла вдовствующая королева, мать регента, управляющего островами вместо малолетнего короля. По этому случаю наложен траур на пятьдесят дней. Мы видели многих в белых травяных халатах. Известно, что белый цвет — траурный на Востоке.
  • Между тем ночь сошла быстро и незаметно. Мы вошли в гостиную, маленькую, бедно убранную, с портретами королевы Виктории и принца Альберта в парадном костюме ордена Подвязки. Тут же был и портрет хозяина: я узнал таким образом, который настоящий: это — небритый, в рубашке и переднике; говорил в нос, топал, ходя, так, как будто хотел продавить пол. Едва мы уселись около круглого стола, как вбежал хозяин и объявил, что г-н Бен желает нас видеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «королева»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «королева»

КОРОЛЕ́ВА, -ы, ж. 1. Женск. к король (в 1 знач.).

Все значения слова «королева»

Синонимы к словосочетанию «увидеть королеву»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «королева»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я