Предложения со словосочетанием «уважительное прозвище»

Сражалась дивизия отчаянно, у немцев заслужила уважительное прозвище "дикой дивизии".
Причиной этому стал трагический случай 30 октября 1935 года, когда во время конкурсных испытаний потерпел крушение Boening-299 – перспективный по всем показателям бомбардировщик дальней авиации, признанный фаворит конкурса, получивший уважительное прозвище «Летающая крепость».
– Иенуазарай (одно из уважительных прозвищ ачитла), я буду рад присутствовать при беседе, но я не составлю тебе компанию для еды и питья.
Дед вырос умным и здоровым парнем, в деревне его побаивались и за тяжёлые кулаки дали уважительное прозвище – Звон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиккато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так случилось, что провожал меня на новый ледокольный пароход батя, которого встретил в городе за день до назначения на судно, и он увидел настоящий «броненосец»: суда этого типа заслужили столь уважительное прозвище благодаря усиленному ледовому арктическому классу, как у самых настоящих ледоколов.
Недаром на фронте за ними закрепилось уважительное прозвище «Ваше благородие».
Совсем не обидное, скорее даже уважительное прозвище сосед получил ещё в юности за то, что всё время что-то мастерил, изобретал или усовершенствовал.
Как-то он уже отращивал вполне внушительную бороду, которая была ему очень к лицу, за что получил от однокурсников уважительное прозвище «Дед».

Ассоциации к слову «уважительный»

Все ассоциации к слову УВАЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «уважительный»

  • УВАЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может быть принят во внимание, достаточный для оправдания чего-л. Уважительная причина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прозвище»

  • ПРО́ЗВИЩЕ, -а, ср. Название, данное человеку в шутку, в насмешку и т. п. (обычно содержащее в себе указание на какую-л. заметную черту его характера, наружности, деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗВИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уважительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважительный»

УВАЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может быть принят во внимание, достаточный для оправдания чего-л. Уважительная причина.

Все значения слова «уважительный»

Значение слова «прозвище»

ПРО́ЗВИЩЕ, -а, ср. Название, данное человеку в шутку, в насмешку и т. п. (обычно содержащее в себе указание на какую-л. заметную черту его характера, наружности, деятельности и т. п.).

Все значения слова «прозвище»

Синонимы к словосочетанию «уважительное прозвище»

Ассоциации к слову «уважительный»

Ассоциации к слову «прозвище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я