Предложения со словосочетанием «убийца человека»

Если предположить, что убийца человек психически неуравновешенный, тогда почему он захватил нож с собой?
Были разгаданы многие механизмы физиологии (то есть правил функционирования человеческого организма), открыты тысячи бактерий – основных убийц человека, изобретены средства борьбы с ними, появились анестезия, антибиотики и рентген.
Да и вообще, разве может быть убийцей человек, столь страстно увлечённый цветами и столь заботливо относящийся ко всему живому?
Но как может следить за потенциальной убийцей человек, который боится лая собаки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восстановляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яростные взгляды смирившихся с ролью убийц людей начали искать глазами жертв.
Если он битых полчаса морщился и корчил рожи, прежде чем подписать соглашение на оплату расследования, выгодного ему, представляю его физиономию, когда он услышит, что ему предлагается оплатить услуги по поиску убийцы человека, которого сам он хотел представить как убийцу.
Кто не любит, остаётся в смерти; каждый, кто ненавидит своего брата – человека убийца, и знаете, у каждого убийцы человека вечной жизни, пребывающей в нём, нет.
В организме человека создаётся «сладкая питательная среда», благоприятная для ускоренного размножения вируса «Ковид-19», «по неволе» заслуживший славу «Коварного убийцы людей № 1».
Хоть эти десантники и были такими совершенными убийцами людей, они не забывали о мерах предостережения и передвигались парами.
Сегодня туберкулёз, когда-то самый главный убийца человека, выработал устойчивость ко многим препаратам и ежегодно уносит миллионы жизней.
Сейчас, когда многие считают его уважаемым и авторитетным человеком, он умеет излагать глубоко и аргументированно свою идеологию, он по ночам иногда громко хохочет, читая эту бесконечную глупость, которую бесконечно же повторяют «умные» криминалисты, психиатры и зоозащитницы – полуграмотные психопаты: «Все убийцы людей начинали с животных».
Значит убийцы люди запасливые, прижимистые, молоток или топор денег стоят, они для следующего дела могут сгодиться.
– Ну-у… Какая, скажем, кара положена согласно вашему закону убийце человека?
Значит, убийца человек опытный и осторожный.
У убийцы человека всегда есть мотивация.
К примеру, убийцу человека наказывают таким образом: его члены семьи должны его зарезать и съесть полностью его тело.
Меня вдруг замутило – вспомнил, как, оказывается, просто избавиться от тела, если убийца человек бывалый и не боится крови…
Он подходил под описание убийцы из поезда и из сауны, правда его никто достоверно не опознал, но так бывает, видевшие убийцу люди, глядя на его фотографию, говорили, что этот немного похож, но они не уверены.
Да разве стал бы предупреждать пославший убийц человек свою жертву?
Как можно называть убийцей человека, который попал на эту работу только из-за собственной лени?
– А любовь к ней помогает удержаться на зыбкой грани превращения в чудовище и ещё оставаться сумасшедшему убийце человеком.
Это два убийцы человека.
По-вашему, только воры и убийцы людьми могут считаться, а все остальные нелюди?
Трудно искать убийцу человека, о котором не знаешь практически ничего, даже фамилии.
Ещё бы – ведь он стал убийцей человека, вознёсшего его на вершину власти и сделавшего своим ближайшим другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убийца человека»

  • Сибирь приучает видеть и в убийце человека, и хотя ближайшее знакомство не позволяет, конечно, особенно идеализировать «несчастненького», взламывавшего замки, воровавшего лошадей или проламывавшего темною ночью головы ближних, но все же это знакомство позволяет трезво ориентироваться среди сложных человеческих побуждений.
  • Анна Александровна знала Ивана Корнильевича и не могла допустить мысли, что этот почти мальчик, если не по летам, то по виду, вежливый, предупредительный, мог быть не только вором, но даже убийцей человека, который к нему относился с такою сердечностью.
  • — Вы опасный человек! — сказала она мне, — я бы лучше желала попасться в лесу под нож убийцы, чем вам на язычок… Я вас прошу не шутя: когда вам вздумается обо мне говорить дурно, возьмите лучше нож и зарежьте меня, — я думаю, это вам не будет очень трудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убийца»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «убийца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийца»

УБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Преступник, совершивший убийство.

Все значения слова «убийца»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «убийца человека»

Ассоциации к слову «убийца»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я