Карта словосочетания «убийца вошёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убийца вошёл»

Погибший мальчик и его убийца входили в сознание девочек то шорохом листвы, то случайной тенью на дорожке, то чудившимся топотом детских ног…
– Приятно беседовать с профессионалом. Конечно, нет. Его убили. Он сидел дома, у себя в кабинете. Убийца вошёл туда и выстрелил ему прямо в голову.
Было очевидно, что убийца вошёл не в дверь лавки, которая была заперта тяжёлым засовом с замком, ключ от которого оказался в кармане халата убитого.
– Вы хотите сказать, что убийца вошёл в дом вашего заместителя министра, выстрелил ему в голову из его же пистолета и ушёл незамеченным?
– Хорошо, давайте предположим, что убийца вошёл через парадную дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдваиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, один убийца вошёл в квартиру, а второй его запер, чтобы она ничего не заподозрила.
Как мы предполагаем, убийца вошёл в мастерскую, поскольку дверь не была закрыта.
Лицо женщина утратила вместе с прошлой жизнью, но бешенство, коверкавшее черты каонай – скорее змеиные, чем человеческие – ясно говорило о том, что убийца войдёт в хижину, только переступив через женский труп.
Несмотря на уточнённое время убийства, мне по-прежнему трудно представить, как убийца вошёл к жертве, оставшись незамеченным, – и как он потом вышел.
Значит, убийцы вошли в дом, сумев обмануть телекамеры.
Несмотря на всю проницательность наших опытных стражей порядка до сих пор не ясно даже, каким путём убийца вошёл в дом и каким вышел.
Убийцы вошли, а женщины остались ждать в соседней комнате.
Каждая вещица в кабинете как бы говорила мне: «Я была свидетельницею преступления; убийца входил со мною в сношения; я знаю тайну, но не скажу и буду смотреть на тебя так таинственно и сурово, пока ты сам в неё не проникнешь…» Возьмём для примера нож, гвоздь, стакан…
Весьма возможно, что и в дом убийца вошёл там же.
Убийца вошёл в комнату, пару минут была тишина. Затем он позвонил по телефону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убийца вошёл»

  • Усевшись, я рассказал ей, как я и убийца вошли вместе, но ничего не упомянул о Биче. Она слушала молча, побрасывая пальцем страницу открытой книги.
  • А когда вы вошли тогда и когда я вас кликнула, а ему велела воротиться, то, как вошел он с вами, меня до того захватил гнев за ненавистный, презрительный взгляд, которым он вдруг поглядел на меня, что — помните — я вдруг закричала вам, что это он, он один уверил меня, что брат его Дмитрий убийца!
  • — Дверь стояла отпертою, и убийца вашего родителя несомненно вошел в эту дверь и, совершив убийство, этою же дверью и вышел, — как бы отчеканивая, медленно и раздельно произнес прокурор. — Это нам совершенно ясно. Убийство произошло, очевидно, в комнате, а не через окно, что положительно ясно из произведенного акта осмотра, из положения тела и по всему. Сомнений в этом обстоятельстве не может быть никаких.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убийца»

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «убийца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийца»

УБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Преступник, совершивший убийство.

Все значения слова «убийца»

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Синонимы к словосочетанию «убийца вошёл»

Ассоциации к слову «убийца»

Ассоциации к слову «войти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я