Карта словосочетания «убивать евреев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убивать евреев»

Два дня полиция сложа руки наблюдала, как толпы хулиганов убивали евреев, сотням из них наносили ранения, грабили их дома и магазины.
Ещё одно возражение против тезиса о сотрудничестве с нацистами заключается в том, что немцы убивали евреев и без помощи еврейских функционеров.
Он установил, что уже после освобождения страны от немцев озлобленные толпы продолжали убивать евреев.
Они только ставят под сомнение общее число жертв, а также утверждение, будто немцы систематически убивали евреев исключительно по причине их расовой и религиозной принадлежности.
Среди этого потока было немало и арабских боевиков, прибывавших убивать евреев и разворачивать террор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаранивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в этот день, когда мы были готовы на раздел страны, на очень многое, уже начали убивать евреев.
Здесь нацисты убивали евреев выстрелом в затылок, и кровь скапливалась в этих траншеях.
Туда, где убивают евреев.
Эти банды грабили и убивали евреев везде, где могли.
– Перед каждой такой операцией должна быть проведена разведка, в ходе которой следует максимально точно установить, кто именно несёт ответственность за теракт, а затем уже можно войти на территорию противника, уничтожить самого террориста и взорвать его дом – тогда и другие поостерегутся убивать евреев.
Если же солдату приказано убивать евреев, потому что они поработили мир, и у этого солдата даже нет желания задуматься, а так ли это на самом деле, проанализировать, попытаться опровергнуть надуманный тезис, – то кем будет этот человек, если не бездушным, невежественным роботом-исполнителем?
Это было интересно, потому что, черносотенцы обычно убивали евреев, а евреи совершенно поразительный народ.
Лидеры «Хаганы» понимали, что необходимо какое-то возмездие для того, чтобы успокоить солдат, которые видели зверства своими глазами, добиться хотя бы некоторой исторической справедливости и предупредить возможные попытки убивать евреев в будущем.
Но когда убивают еврея фактора, финансиста, банкира, то свято место пусто никогда не остаётся.
По воспоминаниям очевидцев, молодой парень лет шестнадцати с рукавами, которые он закатал выше локтя, чтобы не испачкать кровью рубашку, ломом убивал евреев: он одним сильным ударом разбивал человеку голову, иногда приходилось сделать второй…
Среди бела дня на улицах убивали евреев.
Этот террорист пришёл убивать евреев в рамках долгой и бескомпромиссной, не затихающей ни на минуту борьбы арабов против евреев за эту землю.
Позже к папе бабушки приходили партизаны, говорили, что в соседнем районе убивают евреев, звали его с собой.
Я говорил с заключёнными евреями, заверявшими меня, что для них издавна зло шло с востока, а добро с запада; в 1918-м они принимали наших солдат как освободителей и спасителей, те в свою очередь вели себя очень гуманно; после ухода немцев вернулись украинцы-петлюровцы и принялись снова убивать евреев.
Мне ближе христианство, но если вы пойдёте убивать евреев, пойду с евреями, придётся идти.
– Но… почему умирают люди… – директор пребывал в шоке, – вирус не должен убивать евреев
Первая буква соответствует имени человека, чуждой народности, имеющего предназначение убивать евреев, где бы они ни жили.
Характерно, что те и другие на месте убивают евреев или вышвыривают на ходу под откос.
Зачем тогда убивать еврея?
По правилам этой забавы можно было стрелять не из игрушечных, а из настоящих винтовок, весело убивая евреев и коммунистов.
И фотограф тщательно снимал, как полицаи убивали евреев.
Он был ничем не примечательным человеком. Которому другие, такие же как он, ничем не примечательные, серые люди поручили убивать евреев.
То же самое происходило и с вахманами: они могли чуть ли не беспрепятственно убивать евреев, однако общаться с ними запрещалось, равным образом и получение ценных вещей (денег и золота) могло повлечь самые печальные последствия, потому обе стороны предпочитали оставлять сделки в тайне.
– Тогда получается, что нацисты имели полное право убивать евреев и жечь белорусские деревни. Люди ведь мусор.
– Мертвы, все мертвы, а если еще нет, то уж точно через несколько минут. Это – лагерь смерти, здесь убивают евреев, а нас выбрали, чтобы мы им помогали.
Немцы убивали евреев, а вскоре после войны в советской стране об этом нельзя было говорить и писать.
Местные украинцы начали убивать евреев и грабить их имущество.
Так же, как нацисты убивали евреев и славян только потому, что те – евреи и славяне.
В зависимости от обстоятельств и окружения ребёнок способен мгновенно повзрослеть. Мне никто не рассказывал о том, что немцы убивают евреев. Но я это знал…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убивать евреев»

  • Пока она находилась на воле, в Александровском посту было совершено несколько преступлений: убили лавочника Никитина, украли у поселенца еврея Юровского 56 тысяч.
  • Не потому присоединена Ницца к Франции, Лотарингия к Германии, Чехия к Австрии; не потому раздроблена Польша; не потому Ирландия и Индия подчиняются английскому правлению; не потому воюют с Китаем и убивают африканцев, не потому американцы изгоняют китайцев, а русские теснят евреев; не потому землевладельцы пользуются землей, которую они не обрабатывают, и капиталисты произведениями труда, совершаемого другими, что это — добро, нужно и полезно людям и что противное этому есть зло, а только потому, что те, кто имеет власть, хотят, чтобы это так было.
  • Те люди, которые однажды, растроганные общей чистой радостью и умиленные светом грядущего братства, шли по улицам с пением, под символами завоеванной свободы, — те же самые люди шли теперь убивать, и шли не потому, что им было приказано, и не потому, что они питали вражду против евреев, с которыми часто вели тесную дружбу, и даже не из-за корысти, которая была сомнительна, а потому, что грязный, хитрый дьявол, живущий в каждом человеке, шептал им на ухо: «Идите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убить»

  • УБИ́ТЬ1, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о и (устар.) убие́нный, убие́н, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать1). 1. Лишить жизни, умертвить.

    УБИ́ТЬ2, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать2). 1. чем. Разг. Набить по всей поверхности чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБИТЬ

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «убить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убить»

УБИ́ТЬ1, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о и (устар.) убие́нный, убие́н, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать1). 1. Лишить жизни, умертвить.

УБИ́ТЬ2, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать2). 1. чем. Разг. Набить по всей поверхности чего-л.

Все значения слова «убить»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «убить»

Ассоциации к слову «убить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я