Карта словосочетания «тянуться месяц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тянуться месяц»

Однако если такая ситуация тянется месяцами или даже годами, то оказывает разрушительное действие на организм и может привести к многоочаговым воспалительным процессам.
Обычно такие дела тянулись месяцами и годами.
Но судебная волокита тянулась месяцами, и первоначальный порыв явившихся постепенно угасал, во время томительного ожидания перед дверями следственных комиссий.
В провинциальных городках, расположенных далеко от столицы, расследование убийства может тянуться месяцами.
Что касается задержки с зарплатой, то, я думаю, это будет тянуться месяца два, пока уладят все бумажные дела. Я тоже не получаю зарплату!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изразцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время ожидания тянулось месяцами, но дедушка всё равно продолжал свои глубокие внутренние и духовные порывы вкладывать в рифму.
А если следствие тянется месяцами, то…
Его партии тянулись месяцами.
Так тянулось месяца три.
Ведь иногда расследование тянется месяцами, а иногда всё разъясняется за несколько дней.
Пока тянулись месяцы затяжного противостояния, между враждующими нациями начало расти искреннее и даже страстное желание мира и объединённого пространства.
Дела по террористическим актам тянутся месяцами, и враг, видя нашу неповоротливость, а порой и мягкотелость, начинает наглеть.
Очередь в академию тянется месяцами, миллионы студентов мечтают туда попасть.
Когда её унесли, последней моей чёткой мыслью перед пустотой, которая потом тянулась месяцами, было: значит, вот она, смерть. Раз так, я выбираю мёртвую жизнь.
Бесконечный день тянулся месяцами, в течение которого я занимался переводами книг с иностранного языка, так как снова устроился на нормальную работу.
Такое ожидание может тянуться месяцами, после чего вдруг может выясниться, что проект аннигилировался ещё месяц назад, но сценариста об том просто забыли поставить в известность.
Следующие два дня тянулись месяцем.

Ассоциации к слову «тянуться»

Все ассоциации к слову ТЯНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуться месяц»

  • Это может тянуться месяц, два.
  • ― У нас идут переговоры с ее мужем о разводе. И он согласен; но тут есть затруднения относительно сына, и дело это, которое должно было кончиться давно уже, вот тянется три месяца. Как только будет развод, она выйдет за Вронского. Как это глупо, этот старый обычай кружения, «Исаия ликуй», в который никто не верит и который мешает счастью людей! ― вставил Степан Аркадьич. ― Ну, и тогда их положение будет определенно, как мое, как твое.
  • Еду я все еще по пустыне и долго буду ехать: дни, недели, почти месяцы. Это не поездка, не путешествие, это особая жизнь: так длинен этот путь, так однообразно тянутся дни за днями, мелькают станции за станциями, стелются бесконечные снежные поля, идут по сторонам Лены высокие горы с красивым лиственничным лесом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуться»

  • ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬСЯ

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «тянуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуться»

ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441

Все значения слова «тянуться»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «тянуться месяцами»

Ассоциации к слову «тянуться»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я