Предложения со словосочетанием «тянуться к чьему-либо горлу»

Она увернулась от страшных клыков раз, потом другой, третий, но хищные пасти всё так же тянулись к её горлу.
Представив, как вампир тянется к его горлу бритвой, англичанин невольно вздрогнул.
Я почувствовала прикосновение соломы к лицу. Сухая рука пугала тянулась к моему горлу.
Внезапно он почувствовал, будто весь его мир находится в секунде от разрушения, тени ожили и поползли к нему, шевеля длинными тонкими пальцами с острыми когтями, которые тянулись к его горлу, обещая жестокую расправу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятерной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Избавляюсь от соперника, – шипит он сквозь зубы, – ты бы тоже так поступила, если бы у тебя была хоть капелька мозгов! – его руки тянутся к моему горлу, но я изворачиваюсь, и его пальцы вместо этого хватают мою косу.
Клыки, облитые тёмной слюной, тянулись к его горлу, а взгляд жёлтых глаз заставлял душу и тело трепетать былинками на жестоком ветру.
За столом напротив восседало чёрное, покрытое шерстью четырехрукое существо, в одной руке оно держало трезубец, в другой – чью-то отрубленную голову, в третьей – секиру, четвёртой тянулось к моему горлу, на шее позвякивала гирлянда из черепов.
Просто пока я до вас добирался костлявая рука голода тянулась к моему горлу и пыталась задушить.
Клыки уже тянулись к её горлу, а руки тащили под воду – в бездонное озеро.
Четырёх волков стражники сумели встретить на остриё копий, но при этом именно эти стражники остались безоружными, на поясе у них весели мечи, но их нужно было ещё достать, а тут очередной зверь тянется к твоему горлу.
Второй, более крупный волк, заканчивает разбег, высоко прыгает и передними лапами сразу попадает на выступ, подтягивает туда же задние и начинает тянуться к моему горлу.
А забытые призраками бестелесные руки тянутся ко мне, тянутся к моему горлу.
Слова о тёмном городе, тёмном доме и темной-темной лестнице накатывались на него, как живые, и в этих чёрных волнах вдруг появлялись две светящиеся руки, которые тянулись к его горлу

Ассоциации к слову «тянуться»

Все ассоциации к слову ТЯНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуться к чьему-либо горлу»

  • Так продолжалось около часа, пока красный туман не подступил к горлу Пэда, напоминая, что пора идти спать. Справившись с головокружением, старик повернул багровое мохнатое лицо к бухте. У самой воды несколько матросов смолили катер, вился дымок, нежный, как голубая вуаль; грязный борт шхуны пестрел вывешенным для просушки бельем. Между шхуной и берегом тянулась солнечная полоса моря.
  • Под конец стало грезиться что-то совсем чудовищное: эти руки, вместо того чтобы стремиться к соединению, уже тянутся ко мне с намерением удушать, кольцом охватывают горло, и уже не четыре их, а множество, множество…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуться»

  • ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬСЯ

Значение слова «горло»

  • ГО́РЛО, -а, ср. 1. Передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тянуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуться»

ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441

Все значения слова «тянуться»

Значение слова «горло»

ГО́РЛО, -а, ср. 1. Передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей.

Все значения слова «горло»

Синонимы к слову «тянуться»

Синонимы к слову «горло»

Ассоциации к слову «тянуться»

Ассоциации к слову «горло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я