Предложения со словосочетанием «тяжёлый автомат»

Он просто потеряет смысл, так как у нас уже не будет не только ядерного оружия, но и в принципе какого-либо вооружения тяжелее автомата.
На плече нет тяжёлого автомата, нет за спиной огнемёта, да и не нужно каждое мгновение опасаться прыгающего растения или стреляющей ядом змеи.
С достоинством мужчин, выросших в горах и привычных к долгим переходам, они даже не переводят дыхание, хотя каждый держит в руках тяжёлый автомат, и несёт рюкзак с провизией.
В трёх шагах среди толстых листьев лежал тяжёлый автомат.
Но, видимо, имели насчёт нас некие инструкции, поскольку, ничего не сказав, кивнули в знак приветствия и, зафиксировав немцев наручниками к сиденьям автобуса, сели напротив, положив на колени тяжёлые автоматы с круглыми дисками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Стоять! – рявкнул я, удерживая тяжёлый автомат обеими руками и крепко прижимая приклад к плечу.
Он попытался закричать, но был оглушён тяжёлым автоматом.
Работает всеми десятью на клавиатуре, а на коленях покоится стволом в мою сторону тяжёлый автомат.
Либо одинокий часовой среди обломков стен, напуганный тенью пробежавшей собаки, начинал палить во все стороны, успокаивая себя грохотом тяжёлого автомата.
Он перебросил тяжёлый автомат со спаренными рожками в левую руку и осторожно двинулся дальше.
Пулемёт значительно тяжелее автомата или снайперской винтовки, таскать его на себе может только физически очень крепкий человек, вот и получалось, как в детстве во дворе – самого маленького при игре в футбол становили в ворота, а в армии – самому большому дают в руки пулемёт.
По непролазной грязи мы подползали к каким-то заветным высотам, по сигналу бледно-розовой ракеты с истошными криками неслись на несуществующего врага, паля холостыми очередями из грязных тяжёлых автоматов.
Я хочу ту, которая, несмотря на то что красивая и женственная, на время сможет взять тяжёлый автомат и будет отстреливаться, пока я буду вставать и приходить в себя.
Тело просит тепла, руки стынут от прикосновения к ледяному металлу тяжёлых автоматов, ноги скользят по серой наледи площадки перед воротами.
Приклад-рамка прижался к предплечью сверху, надёжно зафиксировав короткий и не очень тяжёлый автомат.
Надвинув шапку на уши, я перекинул ремень тяжёлого автомата через плечо, давая всем понять, что на сегодня приказов точно хватит.
Яркие лучи плазменных снарядов тяжёлых автоматов осветили полумрак исписанного граффити тоннеля.
Немногие же из партизан кто с тяжёлыми автоматами стреляют реже и короткими очередями.
Сказав это, она с поразительной лёгкостью схватила со стола тяжёлый автомат и устремилась наружу.
Откуда-то, словно из-под земли, возникли тяжёлые автоматы и огнемёты, даже женщины повынимали из-за корсетов изящные атомные пистолеты и ножи.
– А всё, потому, кости мамонта, что нечего было меня, как ёлку обвешивать тяжёлыми автоматами!
Ладони вспотели – стало трудно удерживать тяжёлый автомат в своих руках.

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «автомат»

  • АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «автомат»

АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат.

Все значения слова «автомат»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый автомат»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «автомат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я