Предложения со словосочетанием «тяжёлая пневмония»

Эти довольно зловредные вирусы инфицируют нижние дыхательные пути и вызывают тяжёлую пневмонию, которая зачастую приводит к фатальному острому повреждению лёгких (ALI)и острому респираторному дистресс-синдрому(ARDS),что имеет тяжёлые последствия для здоровья и даже угрожает жизни больных.
Но в начале 2005 года он перенёс тяжёлую пневмонию, за которой последовал сепсис.
При тяжёлой пневмонии отмечается сильная интоксикация с высокой температурой, выраженная слабость.
Перенесённые тяжёлые пневмонии являются стрессом для организма человека и сопровождаются напряжением всех защитных сил организма и довольно сильным истощением нервной системы.
После перенесённой им в возрасте пяти лет тяжёлой пневмонии, а также смерти своего младшего брата он решил посвятить себя медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахтерштаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая волна была куда более опасной, болезнь нередко сопровождалась тяжёлой пневмонией с высокой летальностью.
Лечить их от агрессии – всё равно что пичкать больного с тяжёлой пневмонией сиропом от кашля, не назначая при этом антибиотиков.
У ребёнка было уже четыре тяжёлые пневмонии, и дважды я вытаскивала её.
Появляется одышка (ощущение нехватки воздуха), когда больного беспокоят продолжительный мучительный кашель, сильные боли в грудной клетке, из-за которых больной человек не может сделать нормальный вдох, при обширных поражениях лёгких в случае тяжёлой пневмонии, когда снижается содержание кислорода в крови.
При крайне тяжёлой пневмонии появляется резко выраженная интоксикация с нарушениями со стороны нервной системы (острый психоз, потеря сознания с нарушением дыхания вплоть до полной остановки), тяжёлые нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы (сердечная астма, отёк лёгких), выраженная дыхательная недостаточность.
Изначально, werbacter, где-то ещё на уровне двадцать первого века, добавляла в исходную версию более раннего сурфа собственные отходы жизнедеятельности, что дало пик особо тяжёлым пневмониям и другим заболеваниям, забравшим несколько сотен тысяч человек.
Это когда лёгкое в результате тяжёлой пневмонии покрылось толстой коркой, как подошва от сапога, а между лёгким и рёбрами находится особый белок, продукт воспаления – фибрин.
За это время она превратилась в скелет из-за отказа от еды, заболела тяжёлой пневмонией, а её коленные суставы были разорваны от бесконечных коленопреклонений.
Поражаются нижние отделы дыхательных путей, у лиц пожилого возраста возможно развитие тяжёлой пневмонии.
Таких примеров, когда из-за отсутствия санаторно-курортного лечения у больных детей, перенёсших тяжёлую пневмонию, развивались осложнения, которые в дальнейшем требуют операции, мы видим на каждом шагу.
Что нужно, чтобы тяжёлая пневмония заканчивалась полным выздоровлением?
Голоса не было совсем. Скоро у неё начался жар, она погрузилась в беспамятство тяжёлой пневмонии.
Думаете, проворонить в части тяжёлую пневмонию или прозевать эпидемию брюшного тифа?
Необычные особенности пандемии 1918–1919 годов, в том числе возрастспецифической смертности и высокой частоты тяжёлых пневмоний, всё ещё до конца не изучены.
У мамы оказалась тяжёлая пневмония.
Казалось бы, капалабхати, где акцентируются выдохи при брюшном дыхании, не имеет к очищению лёгких особого отношения, однако именно она за счёт импульсивного движения диафрагмы вверх при каждом выдохе производит встряхивание нижних долей лёгких, а ведь именно застой в данной области и приводит к наиболее тяжёлой пневмонии, порой с летальным исходом.
Однако вскоре после того, как он начал делать упражнения, тяжёлая пневмония приковала его к постели.
Поэтому далее я представлю вашему вниманию описание наиболее часто развивающихся неприятных последствий перенесённых тяжёлых пневмоний.
Во время пандемии коронавируса ко мне на приём пришёл мужчина средних лет, который перенёс тяжёлую пневмонию.
Повреждение ткани лёгких может вызвать тяжёлую пневмонию, после которой остаются шрамы эмфиземы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлая пневмония»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «пневмония»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «пневмония»

ПНЕВМОНИ́Я, -и, ж. Воспаление легких.

Все значения слова «пневмония»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлая пневмония»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «пневмония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я