Предложения со словосочетанием «тысячи объектов»

По большей части они состоят из нескольких копейных наконечников, но одно, окружённое оградой из 36 мечей, погружённых остриями вниз, насчитывает больше тысячи объектов.
Исследование показывает, что астероиды разбились на более чем тысячу объектов, широко варьирующихся по массе, самые крупные из которых всё ещё классифицируются как цели уровня исчезновения.
К настоящему времени там обнаружено свыше 70 тысяч объектов диаметром более 100 километров, в том числе 11 объектов диаметром свыше 800 км.
Когда появляются данные с дронов, я выдыхаю. Теперь существует почти две тысячи объектов, но только три из них могут привести к исчезновению человечества.
Конечно, астрономы например тоже не в состоянии смоделировать чёрные дыры и звёзды целиком (пока не в состоянии), но их гипотезы подтверждаются наблюдениями за сотнями тысяч объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суховейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Визуально искать её среди тысяч объектов, которые здесь вращаются, мне кажется делом безнадёжно долгим.
И в атмосфере, и повыше в наше время находятся десятки, сотни тысяч объектов, изготовленных руками человека.
Изучая территорию, сколько объектов продаётся агентами на территории и сколько продают сами собственники, увидел, что тысячу объектов продают агенты и пятьдесят или тридцать сами собственники.
Город со всей его мощной инфраструктурой, почти девять тысяч объектов культурного наследия из одиннадцати тысяч зданий дореволюционной постройки, что-то досталось нам даже со времён основания города чуть более трёхсот лет назад.
Такие камеры могли обрабатывать до тысячи объектов в секунду.
Когда тысячи объектов: людей предметов проносятся мимо тебя, а ты стоишь и не можешь сдвинуться с места.
По разным оценкам, в семидесятые годы студенты работали на 30—35 тысячах объектов.
К примеру, в действительности вы не задумываетесь об отношениях с тысячами объектов, которых касаетесь каждый день, – о стакане воды, вращающемся колесе машины, двери в продуктовый магазин, которую вы открываете, и так далее.
Затем следуют сверхскопления галактик, включающие тысячи объектов.

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я