Предложения со словосочетанием «тысячи магазинов»

Компания Nike является безоговорочным лидером на мировом рынке спортивных товаров, по данным Statista.com за 2022 год её выручка достигла $46,7 млрд, в компании работает более 79 тыс человек, а во всём мире открыто более тысячи магазинов.
И если вы посмотрите вокруг себя, то увидите тысячи магазинов, полки которых заполнены товарами.
Мародёры грабили и разрушали еврейские дома, сожгли девятьсот синагог и уничтожили или значительно повредили семь тысяч магазинов, принадлежащих евреям.
Представьте десятки тысяч поставщиков, сотни тысяч магазинов и сайтов, миллионы товаров, сотни миллиардов рублей торгового оборота, которые будет обслуживать ваша платёжная система.
Ориентированные на аналогичное обслуживание вдали от моллов – в сочетании с сильной ценностной ориентацией – десятки розничных сетей, среди которых были Toys «R» Us, Home Depot, PetSmart, Staples и Circuit City, начали открывать тысячи магазинов с огромным ассортиментом, рассчитанным на более конкретные виды шопинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За цифровую валюту сейчас можно купить недвижимость, автомобили, предметы роскоши, оплатить авиабилеты, медицинские услуги, а с помощью сторонних сервисов, криптовалютных пластиковых карт и платёжных шлюзов можно расплатиться в десятках тысяч магазинов, гостиниц и ресторанов по всему миру.
Тысячи магазинов одежды открываются ежеминутно, а изобретения такого масштаба появляются даже не каждое столетие.
Почти четыре тысячи магазинов! И империя растёт. А он с двумя кафе не знает, что делать!
У каждого человека, реально столкнувшегося с уходом за новорождённым именно сейчас, когда тысячи магазинов продают сотни самых разнообразных подгузников, имеется своё к ним отношение, и это отношение удивительно часто служит поводом для семейных конфликтов.
Для них работают тысячи магазинов и производственных организаций.
В этих стенах располагались тысячи магазинов, торгующих чем угодно – от подержанного хлама до бриллиантовых украшений стоимостью в десятки миллионов империалов.
Но что ещё делать, если в городе тысячи магазинов, лавок, рынков и все они хотят что-то продать и заманить к себе покупателей?
Она принесла свои извинения и сказала, что сумку стоимостью в шестнадцать тысяч магазин покупательнице дарит.
Не нужно быть кем-то особенным, чтобы правильно и здорово питаться; в любое время года в одном из сотен тысяч магазинов у дома всегда можно купить экзотический фрукт или заменитель молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи магазинов»

  • Нет, если б я выдал им за все это время, например, тысячи полторы на приданое, да на подарки, на коробочки там разные, несессеры, [Несессер — шкатулка со всем необходимым для дороги.] сердолики, материи и на всю эту дрянь, от Кнопа, [Кноп — владелец галантерейного магазина на Невском проспекте в Петербурге.] да из английского магазина, так было бы дело почище и… покрепче!
  • Пред ним, одна за другой, мелькали, точно падая куда-то, полузабытые картины: полиция загоняет московских студентов в манеж, мужики и бабы срывают замок с двери хлебного «магазина», вот поднимают колокол на колокольню; криками ура встречают голубовато-серого царя тысячи обывателей Москвы, так же встречают его в Нижнем Новгороде, тысяча людей всех сословий стоит на коленях пред Зимним дворцом, поет «Боже, царя храни», кричит ура.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я