Предложения со словосочетанием «тысячи животных»

Десятки тысяч животных всех видов и размеров съезжаются со всего мира ради грандиозного музыкального шоу.
Караваны разные – очень большие, до тысячи животных, и маленькие, не более десятка.
Всего на острове живут около 60 тысяч животных, присутствие которых отчётливо ощущается даже на расстоянии нескольких километров.
Им я осмотрел глаза десятков тысяч школьников, сотен младенцев и тысяч животных, включая кошек, собак, кроликов, лошадей, коров, птиц, черепах, пресмыкающихся и рыб.
Ведь та была с плотными глянцевыми страницами, с цветными иллюстрациями тысяч животных и насекомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакманщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные подсчитали, что сейчас на земле должно быть около двадцати пяти тысяч животных.
С тех пор миновало более двадцати тысяч лет, и за это время были разработаны сложные технологии охоты на бизонов, нередко позволявшие убивать за одну атаку тысячи животных.
За минуту, которая потребовалась мне, чтобы сформулировать это предложение, тысячи животных были съедены заживо, многие другие едва избежали смерти, дрожа от страха, других медленно пожирают изнутри паразиты, тысячи самых разных животных умирают от голода, жажды и болезней.
Тысячи животных, словно лавина, неслись вниз, производя, несмотря на разрежённый воздух, оглушительный шум.
На деле же самопожертвование для блага муравьиного гнезда или для безопасности стаи птиц, стада антилоп или общества обезьян есть факт зоологический, ежедневно повторяющийся в природе, для которого в сотнях и тысячах животных видов ничего другого не требуется, кроме естественно сложившейся взаимной симпатии между членами того же вида, постоянной практики взаимной помощи и сознания жизненной энергии в индивидууме.
В нескольких зданиях от них, в помещении центра питания зоопарка, низком бежевом строении, где небольшая команда работала над тем, чтобы прокормить семь тысяч животных, зазвонил телефон.
Сегодня на обычной молочной ферме содержится более 100 коров, а многие предприятия имеют от 700 до 1000 животных, в то время как крупнейшие владеют несколькими тысячами животных.
Форма бесполезного дерева не просто защищает его от плотника, она позволяет заботиться о тысячах животных, ищущих убежища, тем самым обеспечивая основу для самой жизни.
На момент его открытия в 1849 году там обитало всего восемьсот сорок три особи, а сейчас – около четырёх тысяч животных, собранных со всего мира.
Некоторые караваны имели по несколько тысяч животных, свои отряды охраны, и походили больше на войско в походе.
По итогам мониторинга численность кошек оказалась меньше, чем изначально предполагали инициаторы проекта: речь идёт о десятках, а не о сотнях тысяч животных.
Как могли 8 неквалифицированных работников поддерживать жизнь и здоровье 14 тысяч животных?
Я отпугиваю тысячи животных!
Тысячи животных, нарушив кодекс, ищут спрятанный артефакт.
Сотни и тысячи животных, больших и маленьких: те, кто ходят по земле, и все виды птиц поднебесных, и все насекомые, которые летают и ползают.
Во благо развлечения были убиты тысячи животных, гладиаторы, умирая, не дождались пощады толпы, потому что, желая крови, большой палец ликующих и счастливых граждан почти всегда указывал вниз.
В этом девушки ещё более уверились, когда увидели на стенде возле кассы схему зоопарка и прочли, что на данный момент в его коллекции насчитывается около двух тысяч животных.
Всего было сожжено полсотни сахароварень и забито две тысячи животных.
Но дело в том, что это очень опасное место, в котором с доисторических времён находили свою погибель десятки тысяч животных.
Сначала были выделены основные силы кавалерии (2 тысячи лошадей), затем те, что числились за ветеринарными лазаретами (2 тысячи животных), потом ещё 2 тысячи животных тыловых инстанций и из корпусов всего до 4 тысяч животных.
Нет, я понимаю, что мир жесток: мы каждый день убиваем тысячи животных только для того, чтобы позавтракать или пообедать; мы, наверное, единственное животное, которое может убивать себе подобных ради денег, которые сами же придумали и без которых теперь жизнь становится невыносима; мы можем мстить даже за собственные промахи; мы научились создавать ад не земле для себя и своих близких…
Сотни энтузиастов замучили тысячи животных.
На сканерах видны тысячи животных, движущихся в твою сторону.
Не будут же тысячи животных отправляться в никуда.
Наконец, поднявшись на одну гряду, они поняли, куда он направлялся, потому что внезапно очутились в громадном стаде; тысячи животных виднелись вокруг, насколько хватало глаз.
Сгорело несколько миллионов га, погибло больше 500 тысяч животных, убивают верблюдов, чтобы не пили воду.
Но так как солнышки распяты и вложены в отдельные ячейки безвременного каркаса царства так называемого неба, то и мозг безвремени представлен как сотни тысяч животных.
Гигантская волна неизвестного происхождения в стародавние времена обогнула весь земной шар, не только уничтожив ряд человеческих цивилизаций располагавшихся в удобных для жизни местах и убив многие тысячи животных, но и унесла их трупы на север, где они в результате резкого похолодания вмёрзли в вечные льды, которые только сейчас и очень неохотно начали расставаться со своими жертвами…
В пределах города волонтёры зафиксировали около 70 тысяч животных.
Даже если погибнет половина из них, за год ни могут воспроизвести тысячи животных.
Бескрайняя степь, тысячи животных, ведомые тобой и ждущие от тебя приказов.
Сегодня в ZOO имеется 6 тысяч животных, птиц, пресмыкающихся около 600 видов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи животных»

  • Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, — весна была весною даже и в городе.
  • Он тогда не послал ваши деньги, а растратил, потому что удержаться не мог, как животное», — но все-таки ты мог бы прибавить: «Зато он не вор, вот ваши три тысячи, посылает обратно, пошлите сами Агафье Ивановне, а сам велел кланяться».
  • Ну, и взял он с него по целковому с улья, а в ведомости и настрочил"У такого-то, Пахома Сидорова, лошадей две, коров три, баранов и овец десять, теленок один, домашних животных шестнадцать, кур семь, пчел тридцать одна тысяча девятьсот девяносто семь".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «тысячи животных»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я