Карта словосочетания «тысячи жертв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи жертв»

Есть известное между ними расстояние, а всякий успех, который зачастую стоит десятков тысяч жертв, отражается на карте только тем, что наносится новый кружок, впереди старого.
Страшно подумать, были бы по меньшей мере десятки тысяч жертв.
На этих страницах изложены знания, полученные о психопатии, и многолетний опыт работы с тысячью жертв разрушительных отношений.
И там, где проходил он, дымились развалины, а в воздухе носились призраки тысяч жертв.
Тысячи жертв за год прошли через мясорубку трибунала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суммочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для определения общего количества жертв надо выждать окончательных результатов этого ужасного исследования и подсчёта: осторожный подсчёт позволяет определить по крайней мере 10—12 тысяч жертв большевистской жадности к убийству.
Ей понадобилось шестьдесят с лишним тысяч жертв.
Два года пореформенной практики показывают, что сотни тысяч жертв неосторожных автотранспортных, трудовых и других правонарушений теперь в полной мере не охраняются государством.
Здесь увековечены имена почти 4 миллионов 800 тысяч жертв из 6 миллионов евреев, убитых нацистами и их сообщниками.
Теперь осталось дело за малым, нужно открыть большой портал, принеся десятки тысяч жертв, и запустить в этот мир демона, который в награду даст ему возможность перешагнуть следующую планку и возвыситься над смертными, став живым полубогом.
Чьи-то родственники воткнули таблички с именами близких – да разве уместишь на крошечном участке имена более пяти тысяч жертв?
И кровь тысяч жертв стелилась за воином по воздуху, оставляя позади алый горизонт.
Для активирования заклинания необходимо принести в одном месте пять тысяч жертв.
И снова тысячи жертв, которых я проклинал самыми ужасными способами.
Для своих книг я исследовала природу травли и опросила тысячи жертв, подобных мне.
Того чудовищного разгрома и тысяч жертв удалось бы избежать.
Не сделай я этого, прорвавшиеся орды уже сумели бы захватить город, и за счёт тысяч жертв с этой стороны сделать межмировой проход постоянным.
– Да, конец неизбежен. Нам предстоит не просто пережить изменения строя. Нам предстоит нечто масштабное. Будут тысячи жертв! – практически прокричала она.
Для активирования заклинания необходимо принести в одном месте десять тысяч жертв.
Ценой жестокого красного террора, когда чекисты садистски истребляли тысячи жертв.
Например, засекретили страшное ашхабадское землетрясение, унёсшее тысячи жертв.
По самым скромным прикидкам, за этот год вампиры получили свыше пяти тысяч жертв.
Жестокие, изнуряющие тело лихорадки появились повсюду, и холодное дыхание смерти, медленно облетающей землю, стало уносить тысячи жертв
Жестокое разрушение основ общества, классовая борьба, сотни тысяч жертв военного коммунизма, новые политические реалии и новая экономическая политика.
В этой книге я делюсь не только своими жизненными уроками, но и опытом тысяч жертв и рекомендациями многих экспертов, позволяющими более эффективно взаимодействовать с токсичными людьми.
Всего-то несколько тысяч жертв в год – и всем будет благоденствие и радость.
Кроме повседневных жертвоприношений небольшого числа пленников и рабов в стране проводились и массовые расправы над сотнями и даже тысячами жертв для празднования каких-либо особо важных событий.
Сотни или тысячи жертв этой ночи – точное число неизвестно – оказались простыми пекинцами, вставшими у солдат на пути.
Для активирования заклинания необходимо принести в одном месте пятнадцать тысяч жертв.
Некий режим может считаться демократичным и гуманным, а в стране, им руководимой, внезапно обнаруживаются тысячи жертв какого-либо геноцида.
На этой огромной равнине сотни тысяч жертв сидели, сгрудившись под открытым небом.
Могущественный демон, не знающий пощады или жалости, убийца, на счёту которого тысячи жертв.
Далее следовала отшлифованная на тысячах и тысячах жертв формулировка – «за действия, не совместимые с членством в её (его) рядах».
Центральный эпизод – это геноцид 1994 года, когда сотни тысяч жертв (по некоторым данным – до 900 тысяч) были убиты своими соотечественниками, говорящими с ними на одном языке и живущими по соседству сотни лет.
Это не считая десятков тысяч жертв среди мужского населения призывного возраста.
Животные создают эту лестницу с жестоким упорством, ступенька за ступенькой, ревниво оберегая каждую ступень, и ради неё, ради этой ступени, готовы положить тысячи жертв, пролить целые моря крови.
Кругом её смерть, ад, тысячи жертв, а она невредима…
Это хорошие новости, правда, на его ликвидацию потребовалось ни много ни мало шестьсот сорок пять лет и более восьми тысяч жертв наших вверенных сотрудников.
Не потому чтобы условия жизни были тяжелее в настоящее время, чем они были во времена наших предков: голод, который уносил раньше тысячи жертв, теперь уносит только сотни, и одеваются наши рабочие лучше, чем любой придворный древнего мира.
Он принял антицарские настроения за настроения, вызванные плохим ведением войны, не понимая, что страна устала от войны и от сотен тысяч жертв, и что прекращение, а не продолжение войны должно стать первоочередной задачей.
Когда смотришь на эти цифры, диву даёшься: что ни казнь – так тысяча жертв!
Воздвигаются эшафоты, тысячи жертв падают – и бедные граждане, с содроганием в сердце, должны прославлять свою вольность…
Там, где гибнут тысячами жертвы произвола, где народ безнаказанно грабится и засекается, там жгучее чувство жалости будет всегда поднимать мстителей.
Эти шестнадцать тысяч жертв – только начало.
Сотни тысяч жертв, больше миллиона пострадавших.
Сотни тысяч жертв, буквально за пару минут.
Это – плевок в лицо сотням тысяч жертв усташского геноцида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи жертв»

  • Четвертое дело это состояло в разрешении вопроса о том, что такое, зачем и откуда взялось это удивительное учреждение, называемое уголовным судом, результатом которого был тот острог, с жителями которого он отчасти ознакомился, и все те места заключения, от Петропавловской крепости до Сахалина, где томились сотни, тысячи жертв этого удивительного для него уголовного закона.
  • Перегоренский. Ваше высокородие! Во мне, в моем лице, видите вы единственное убежище общественной совести, Живоглотом попранной, Живоглотом поруганной. Смени Живоглота, добродетельный царедворец! Смени! вопиют к тебе тысячи жертв его зверообразной лютости!
  • Аня теперь ясно видела, что князь никогда не любил ее и что она была ни больше, ни меньше, как одна из тысячи жертв, преследование которых составляет приятную задачу праздной и пустой жизни князя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «тысячи жертв»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я