Карта словосочетания «тысячи ангелов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи ангелов»

Ангелы, однако, не видят всех небес вместе в образе одного человека, потому что ни один ангел не может объять взглядом всех небес; но в этом образе они видят иногда целые общества, находящиеся вдали от них и состоящие из нескольких тысяч ангелов; по одному обществу, как части, они заключают и о целом, т. е. и о всех небесах; ибо в совершеннейшем образе целое отвечает части, а часть целому: одно различие в величине.
– То, что ваши богословы насчитали семьсот тысяч ангелов на острие иглы, несомненно, принесёт великую пользу науке и прогрессу, положив начало научному методу.
Тысячи ангелов наблюдают за ходом звёзд, чтобы те вставали и садились в назначенное время.
Первая сотня тысяч ангелов отправилась в небесные лаборатории, где вместе с ангелами творения начали создавать свою пару.
Голос её звенел, точно смех тысячи ангелов, а глаза сияли, как звёзды в небесах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в тот момент, когда он время тормознул, пятнадцать тысяч ангелов не смогли своим подопечным соломку подстелить.
Он неторопливо шёл вдоль набережной, и глядя на искрящуюся рябь реки и протянувшиеся к ней нити солнца, в его воображении внезапно вспыхнул образ тысячи ангелов, которые вдруг разом закинули в воду удочки, и на них клюнула стая невидимых рыб.
Со мной нисходят тысячи ангелов.
По его словам, к нему приходила тысяча ангелов и шестьсот донских казаков, а он собирался идти обращать татар в христианскую веру.
Тогда погибло более тысячи ангелов.
Песнь тысяч ангелов, заставлявшая душу распускать крылья и нестись ввысь.
– Я жестоко ошибся. Как вы все знаете, за последнюю неделю больше двухсот тысяч ангелов отказались спускаться к своим объектам.
Здесь был вихрь, всосавший пару тысяч ангелов, – спокойно объяснил дракон, рассчитывая ещё что-нибудь разузнать на посошок, так сказать.
Всё это выдавали ступившим на площадь паломникам несколько тысяч ангелов с четырьмя крыльями, кончики которых были приятного синего цвета, вернее, темнеющего сверху вниз – от голубого к фиалковому.
Белоснежные своды амфитеатра, фанфары, трубы и тысячи ангелов раздражали своей идеальностью.
На молитву, произнесённую один раз, могут откликнуться несколько ангелов, в то время как простое веление, произнесённое искренне и с концентрацией внимания, может созвать сотни тысяч ангелов к человеку, который нуждается в них.
У сестры не было ни золотистых волос, ни рубиново-алых губ, и голос её не звучал, как смех тысячи ангелов, а глаза не сияли подобно звёздам небесным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи ангелов»

  • Им совершенно тоже известно, что у Федора Павловича конверт большой приготовлен, а в нем три тысячи запечатаны, под тремя печатями-с, обвязано ленточкою и надписано собственною их рукой: «Ангелу моему Грушеньке, если захочет прийти», а потом, дня три спустя подписали еще: «и цыпленочку».
  • — Напротив, вы поступили как ангел, как ангел, я это тысячи тысяч раз повторить готова.
  • В комнате, в которой лежал Федор Павлович, никакого особенного беспорядка не заметили, но за ширмами, у кровати его, подняли на полу большой, из толстой бумаги, канцелярских размеров конверт с надписью: «Гостинчик в три тысячи рублей ангелу моему Грушеньке, если захочет прийти», а внизу было приписано, вероятно уже потом, самим Федором Павловичем: «и цыпленочку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Синонимы к словосочетанию «тысячи ангелов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я