Карта словосочетания «туз червей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «туз червей»

Перемешайте карты, разложите их на столе, а потом попробуйте вытянуть туза червей.
То есть, когда вы достанете туза червей, у вас ещё до открытия карты возникнет ощущение безошибочности действия.
– Хм, но не он один – тут туз червей с ним за место воюет.
Туз червей означает пир и удовольствие; если туз сопровождается пиками, он предвещает ссору; если червами, он показывает привязанность и дружбу; если бубнами, вы услышите о каком-то отсутствующем друге; если трефами, веселье.
Девятка пик с тузом червей обращает внимание на близость мужчины, женщины, предсказывает радостное времяпрепровождение с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромосомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С валетом червей туз червей обозначает приятное известие; с 6 треф – свидание и разговор на улице, вечером; с 9 пик – кутёж, наслаждение, свидание, расположение друга.
Допустим, там лежит туз червей концом среднего знака вверх: «Да, окончательно и определённо – все ваши неприятности закончатся и вас ждёт одна большая радость».
И она сошла с высокого мраморного крыльца своей виллы навстречу кругленькому, весёлому, лысому человечку, похожему на козырного туза червей.
Всё благодаря краплёной карте туза червей, из колоды карт одного шулера, что заложил за неё душу.
Тем более посмотрите, в конце туз пик бит тузом червей.
В дверях толпились мужчины, разглядывая оставшихся на своих местах дам; на минуту они задерживались на пороге и стояли неподвижно, вытянув шею над пластроном, выделявшимся в вырезе фрака, словно огромный белый туз червей.
Испачканный кровь туз червей подлетел на метр и невидимым потоком как сорванный ветром с дерева листок, полетел к встроенному шкафу.
Туз червей срезал с головы женщины локон.
Рука дрогнула и из колоды выпал туз червей, и я поднял его и протянул малышке, а та постаралась сохранить невозмутимый вид, хотя было заметно – занервничала.
Неужели, чтобы установить это, нужно так внимательно всматриваться в перевёрнутого туза червей и короля той же масти, лежащего вниз головой, а не оглядеться вокруг?

Ассоциации к словосочетанию «туз червей»

Все ассоциации к словосочетанию ТУЗ ЧЕРВЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туз червей»

  • Сел, однако ж, Алексей Степаныч, посидел. Заметил, как сыщик во время сдачи поднес карты к губам, почесал ими в усах и моментально передернул туза червей.
  • В конце концов я почти всегда оказываюсь в выигрыше, но это нимало не сердит Глумова. Иногда мы даже оба от души хохочем, когда случается что-нибудь совсем уж необыкновенное: ренонс, например, или дама червей вдруг покажется за короля. Но никогда еще игра наша не была так весела, как в этот раз. Во-первых, Глумов вгорячах пролил на сукно стакан чаю; во-вторых, он, имея на руках три туза, получил маленький шлем! Давно мы так не хохотали.
  • Как ни была крупна его карта или просто решимость пугнуть, случилось, что моя сдача себе составила пять червей необыкновенной красоты: десятка, валет, дама, король и туз. С этакой-то картой я должен был платить ему свой собственный по существу выигрыш!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туз»

  • ТУЗ1, -а́, вин. туза́, м. 1. Игральная карта, старшая в масти, с одним очком, изображенным посредине. Червонный туз. Пиковый туз.

    ТУЗ2, -а́, м. Двухвесельная шлюпка для одного гребца.

    ТУЗ3, -а́, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУЗ

Значение слова «черви»

  • ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРВИ

Афоризмы русских писателей со словом «туз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туз»

ТУЗ1, -а́, вин. туза́, м. 1. Игральная карта, старшая в масти, с одним очком, изображенным посредине. Червонный туз. Пиковый туз.

ТУЗ2, -а́, м. Двухвесельная шлюпка для одного гребца.

ТУЗ3, -а́, м.

Все значения слова «туз»

Значение слова «черви»

ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей.

Все значения слова «черви»

Синонимы к слову «туз»

Синонимы к слову «черви»

Ассоциации к словосочетанию «туз червей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я