Предложения со словосочетанием «трудоспособные люди»

Содержание пожилого населения – это количество трудоспособных людей в возрасте 15–64 лет, которые содержат одного человека 65 лет и старше.
Усложняются проблемы с обеспечением области трудовыми ресурсами в связи с постарением населения и миграционным оттоком, особенно молодых трудоспособных людей.
Туберкулёз стал самой частой причиной инвалидности и нетрудоспособности среди некогда здоровых трудоспособных людей.
Да, кто-то останется без работы, и нужно будет обеспечить подстраховку и переподготовку трудоспособных людей.
Был очень доступным для общения руководителем и исключительно трудоспособным человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом масса трудоспособных людей пребывает в вынужденном бездействии, ведь без них легко обойтись, заставляя других работать сверх меры.
Молодёжь и трудоспособные люди предпочитали выбираться в город.
Поэтому целесообразно было бы довести размер данного пособия до уровня прожиточного минимума трудоспособного человека.
Высокие заборы «почтовых ящиков» огораживали от мира и заставляли жить подобной жизнью множество трудоспособных людей, или, как любят называть наши руководители, «населения».
Рассуждая о причинах бедности, Монтескьё предлагал поставить трудоспособных людей в условия, при которых они не смогут существовать без труда.
Вся молодёжь и трудоспособные люди среднего возраста, давно перебрались или в город, за двадцать километров, или на центральную усадьбу колхоза, за одиннадцать километров.
Безработица – ситуация на рынке труда, при которой часть трудоспособных людей не может найти себе работу.
Сегодня исследования показывают, что женщины играли более разнообразные роли, чем описано в старой литературе, и что, скорее всего, каждый трудоспособный человек участвовал в собирательстве и это занятие было дополнительным, призванным обеспечить существование маленького эгалитарного общества, в котором критически значим вклад каждого члена.
Так вот, все совершеннолетние трудоспособные люди делятся на работников, собственников и паразитов.
Самая приятная часть дня у взрослого трудоспособного человека уходит на работу.
Варга отметил, что, так как миллионы вполне трудоспособных людей были заняты взаимным истреблением, то нашлись производительные занятия и для прочих категорий трудящихся – женщин, старцев, детей.
Регулярно пять раз в неделю столица, словно гигантский пылесос, всасывает по утрам в свою утробу миллионы трудоспособных людей из окрестных селений, чтобы к вечеру, выжав их будто лимон, выплюнуть обратно.
Любой трудоспособный человек способен оплатить перелёт в импонирующий ему мир.
Ему импонировал этот невероятно трудоспособный человек.
Медицина классическая не готова после 60—65 лет гарантировать вам то, что вы останетесь трудоспособным человеком.
Мол, приток новых трудоспособных людей из других стран необходим хотя бы для того, чтобы платить пенсии стареющим французам.
Выводы.На протяжении всей истории человечества количество трудоспособных людей, занятых в сельскохозяйственном производстве постоянно снижается.
Производственная производительная деятельность, как правило, сопровождается вовлечением в неё больших масс трудоспособных людей и, как следствие, появлением больших масс произведённой продукции.
После окончания гражданской войны, когда вернулось к мирной жизни большое количество трудоспособных людей, а в стране вследствие разрухи в народном хозяйстве не хватало рабочих мест, стала бурно расти армия безработных.
Тунеядцами считали совершеннолетних трудоспособных людей, которые уклонялись от общественно-полезного труда и жили на нетрудовые доходы.
– Я намекала ей, что мы не обязаны содержать взрослого трудоспособного человека.
Тогда получается, что он вполне трудоспособный человек, но с хитрыми намерениями.

Значение слова «трудоспособный»

  • ТРУДОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Обладающий трудоспособностью (в 1 знач.). Трудоспособная часть населения. | в знач. сущ. трудоспосо́бный, -ого, м.; трудоспосо́бная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОСПОСОБНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудоспособный»

ТРУДОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Обладающий трудоспособностью (в 1 знач.). Трудоспособная часть населения. | в знач. сущ. трудоспосо́бный, -ого, м.; трудоспосо́бная, -ой, ж.

Все значения слова «трудоспособный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «трудоспособный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я