Карта словосочетания «трофейные кони» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трофейные кони»

Орк сунул под мышку меч и стал связывать поводья трофейных коней, которых можно было с выгодой продать в первом же придорожном селении.
Воды с собой в пещеру я спустил мало, бурдюк трёхлитровый, снятый с седла трофейного коня, да заполненный свежей водой из ручья.
Казаки уже увязали всю поклажу в багажном отсеке коляски и, оседлав трофейных коней, увязали их цугом.
– Это не магия, – объяснил я благочестиво, – а нечто вроде чуда, что дозволительно церковью. Как вот трофейный конь, сперва враг на нём, теперь мы.
Вышел пешим против троих конных стрелков, и вот трое лежат у копыт трофейного коня, а у самого только правое плечо побаливает, да и то не сильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроудар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казаки уже успели сгуртовать трофейных коней в небольшой табун и сидели в сёдлах, готовые к движению.
Хотели осмотреться и взять трофейных коней.
Получасовые верховые прогулки по городу медленным шагом на заморских трофейных конях для демонстрации мощи и богатства правящего дома, и путь длиной почти в полдня – вещи определённо разные, отчётливо ощутил он на собственном опыте.
Но в тыл француз не направился: во-первых, он был храбр; во-вторых, рассчитывал, что после успешной атаки на обоз можно разжиться трофейным конём.
Эльфы, влетевшие на спины оставшихся от разбойников трофейных коней, неспешно выехали за ворота, таща следом иноходца, и поскакали сквозь сероватое утро.
Помог мне в этом полковой тыловик, предложивший довольно интересный обмен – пара мотоциклов на четыре пароконных повозки и пять трофейных коней.
– И в завершение я хочу попросить вас передать всех трофейных коней королевским войскам.
Конечно, я поначалу мечтательно рассчитывал заполучить штатную деревянную кобуру, позволяющую превращать этот пистолет в пистолет-пулемёт с возможностью ведения автоматического огня, но драгоценному трофейному коню в зубы не смотрят, а холят, кормят и лечат.
Отряд, что троянцы отрядили для проверки трофейного коня, разметали в несколько мгновений.
А когда подъехали на место, могли только забрать тысячу пленников и примерно пять сотен трофейных коней.
Тот купил трофейного коня без лишних разговоров.
На другой день, встав пораньше, напоили коней, а вышедшему проводить хозяину подарили трофейного коня, – владей, папаша.
Я только не совсем понимаю, мы будем сейчас происхождением трофейных коней заниматься или золотому перстеньку по справедливости ладу дадим?
Одинокий волк постоянно охотится, чтобы щедро расплатиться за постой в харчевне, заплатить мальцу конюху за содержание трофейного коня.
Тем временем отдохнут трофейные кони, после чего упряжки сменят.
Так собранные в цуг трофейные кони не уйдут.
Вот как трофейного коня назвать, пока не придумали, а конь то неплохой.
– Так мне добрым людям и заплатить-то нечем, – клещом вцепился в уздечку трофейного коня служитель.
Убедившись в «бессознательности» светловолосого здоровяка, который более всего вызывал опасений у его компаньонов, а также в надёжности и крепости пут на руках и ногах, горбоносый отвернулся и направился к противоположному от трофейных коней выступу, на ходу расслабляя пояс.
И это при том, что трофейных коней масса, и их даже содержать проблематично.
– Вы на трофейном коне ездите?! – удивлённо ахнул купец.
Ушкуйники сердечно распрощались со своим другом, а последний вскочил в седло трофейного коня, который по своему животному уму сразу пустился иноходью, а после голосовой команды перешёл на галоп.
После чего, ведя на поводу трофейных коней, вернулись к становищу.
Ещё раз оглянувшись, князь отметил про себя ловкую, с виду небрежную посадку парня в седле трофейного коня и, качнув головой, повернулся к жене, почувствовав её насторожённый взгляд.

Ассоциации к слову «трофейный»

Все ассоциации к слову ТРОФЕЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трофейные кони»

Значение слова «трофейный»

Значение слова «конь»

  • КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трофейный»

ТРОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся трофеем, захваченный как трофей. Трофейное оружие.

Все значения слова «трофейный»

Значение слова «конь»

КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.

Все значения слова «конь»

Синонимы к словосочетанию «трофейные кони»

Ассоциации к слову «трофейный»

Ассоциации к слову «конь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я