Карта словосочетания «третий рейх» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «третий рейх»

Огненное кольцо буквально сдавило остатки некогда могущественной армии третьего рейха.
Как казалось румынским властям, Третий рейх способен защитить страну от советской угрозы.
Сейчас в последнем абзаце сок-крушу третий рейх, отнесу и п-поговорим…
Но развернуть её не успели – Третий рейх прекратил своё существование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиджачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никак не предполагал, что после падения третьего рейха им заинтересуются советские чекисты.
Никто из тех, кто по своей воле или вопреки своему желанию попал в машину третьего рейха, не может сказать того же о самом себе.
Летописцы до сих пор не могут точно указать дату первой личной встречи будущих вождей третьего рейха.
Эта была первая, головная лодка самой большой послевоенной серии, которая своими техническими совершенствами во многом обязана инженерам третьего рейха.
Разгром третьего рейха был крахом идеологии, основанной на расовой теории.
Вместо 120—150 дней войны парни из третьего рейха получили 1418 дней и ночей.
Моя личная дуэль с третьим рейхом далеко не единичное явление.
Даже самые видные руководители третьего рейха не могли себе позволить заглянуть за кулисы «чёрной секты».
И пребывала с тех пор шведская королевская пара в мире и согласии, родили троих детей и радовались бы жизни дальше, если бы в один прекрасный день в печати не появилась статейка о том, что папочка королевы, оказывается, состоял во времена третьего рейха в нацистской партии.
Рост будущего солдата третьего рейха должен быть от 178 см, также необходимы были отличное здоровье, возраст от 17-18 до 22 лет.
Группенфюрер, исходя из собственной теории взаимосвязи интеллекта игрока и степени его угрозы для себя, просто нутром чувствовал, что второе лицо в нацистской партии, ведёт очень тонкую игру в политике третьего рейха.
Итак, стоило русскому разведчику вспомнить знаменитых авторов карикатур в советских газетах, как режиссёресса вкладывает в его руку карандаш, и советский шпион, на том же уровне, что и известные на всю страну карикатуристы, набрасывает шаржи на четырёх главарей третьего рейха.
И стал третий рейх воплощением грядущих напастей.
Партийные бонзы страны третьего рейха пропагандировали массовое уничтожение «недостойных» жизни, апеллируя такими понятиями, как расовая чистота и перераспределение медицинских и других ресурсов для тех, кто «достоин» поддержки и жизни.
Не отставали от французов и американцев и учёные третьего рейха.
Так и получается, третий рейх хотел иметь все сливки мира, так и сверхдержавы, и другие страны поменьше хотели бы их себе.
Неудивительно, что все законы третьего рейха, это базис этой программы. Или ссылки на эту программу.
Также предполагаемый «халифат» должен быть обязательно юдоненавистническим государством, чтобы его можно было считать продолжателем дела третьего рейха.
Я только что довольно случайно снял её с полки и начал перечитывать – «Язык третьего рейха».
Новое поколение загружено бредовыми идеями, что надо было сдаться и стать колонией третьего рейха.
Из этого сообщения следовало, что в ближайшие дни начнётся освобождение из лагеря военнопленных, не вызывающих политических подозрений в принадлежности к преступным организациям третьего рейха и относящихся к категориям, подлежащим освобождению из гуманитарных и хозяйственных соображений.
В первые годы третьего рейха в воздухе витали мысли и надежды: в один прекрасный день военные положат конец гитлеровской дискредитации идеалов и целей рейхсвера.
Только падение третьего рейха сбросило завесу тайны с империи «чёрного ордена».
– Да, здравствуйте. Я уточнил о наличии, вам повезло «Историю третьего рейха» ещё не продали, так что у вас есть возможность её приобрести.
Трёхтомник «Коллекционирование холодного оружия третьего рейха».
У нас здесь строчевышивальная фабрика, а не армейская разведка третьего рейха и досье я составлять не собираюсь даже на того, с кем мне придётся проводить всех больше время на работе.
Запоем читал соответствующую литературу, собирал атрибутику третьего рейха и немилосердно тренировался.
Солдаты и офицеры, расквартированные по домам, становятся на продуктовое довольство по согласию хозяев, за что немецкое командование вынесет им благодарность как служителям третьего рейха.
Высшие чины третьего рейха безоглядно верили в гений фюрера, в победу.
Мы отказались, ибо предпочли бы открытки сегодняшней столицы поверженного третьего рейха.
На каждом листе присутствовала символика третьего рейха.
Впереди ожидались встречи поинтереснее, чем чаепития с глуховатой старушкой под групповым портретом до сих пор чтимых ею основателей третьего рейха, и поеду я домой в тёплой кампании.
Они короче свихнулись на тему третьего рейха.
– Стрелковое вооружение третьего рейха моя дипломная!
За одним из свободных столиков, на стуле, расположился бравого вида офицер третьего рейха. В такой же фуражке, с таким же мундиром с кучей знаков отличия…
Ни бравурная громкая музыка (я запустил «Легендарные марши третьего рейха»), ни переодевание в свежую одежду, ни даже контрастный душ не возвратили душевного равновесия.
Да, я принадлежала к людям, которые видели третий рейх только с позитивной стороны, и лишь после войны узнала, какие ужасные вещи происходили.
Вина, ответственность, свободный выбор – все эти проблемы вставали после крушения третьего рейха перед людьми, обсуждались в прессе, в литературе.
Третий рейх сокрушён, отгремели победные салюты и фанфары, и уже нет нужды в многомиллионной армии.
Документы, относившиеся к стадиям планирования войны, составлялись в строго ограниченном количестве, доступ к ним имели только первые лица третьего рейха.
К тому времени мне уже было понятно, что третий рейх потерпит поражение, а продолжение войны ведёт лишь к новым жертвам, которых требовал бесноватый фюрер.
Однако, несмотря на все трудности, Третий рейх еще обладал значительной мощью, чего нельзя было сбрасывать со счетов.
Но нужно помнить, что сами пружины, приводившие в действие огромную систему подавления третьего рейха, опирались, главным образом, на идеологию, требующую от немецких солдат беспрекословного подчинения фюреру и уничтожения сопротивления враждебных народов.
Подавляющее большинство из них – эсэсовцы, бежавшие после развала третьего рейха от возмездия в лице советских и американских солдат, выметавших из их страны остатки национал-социализма.

Ассоциации к словосочетанию «третий рейх»

Все ассоциации к словосочетанию ТРЕТИЙ РЕЙХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «третий рейх»

  • Его благородию, милостивому государю, Ивану Васильевичу Тряпичкину, в Санкт-Петербурге, в Почтамтскую улицу, в доме под номером девяносто седьмым, поворотя на двор, в третьем этаже направо».
  • Осип. «Еще, говорит, и к городничему пойду; третью неделю барин денег не плотит. Вы-де с барином, говорит, мошенники, и барин твой — плут. Мы-де, говорит, этаких шерамыжников и подлецов видали».
  • Хлестаков. А мне нравится Владимир. Вот Анна третьей степени уже не так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «третий рейх»

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «третий рейх»

Тре́тий рейх (нем. Drittes Reich — Третья империя, Третья держава) — неофициальное название Германского государства с 24 марта 1933 по 23 мая 1945 года.

Все значения словосочетания «третий рейх»

Синонимы к словосочетанию «третий рейх»

Ассоциации к словосочетанию «третий рейх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я