Предложения со словосочетанием «тратиться на вооружение»

Тогда все триллионы денег, которые тратятся на вооружение и на войны, можно будет направить на медицину, благосостояние, экономику, процветание, исследование космоса, улучшение жизни людей, научные исследования.
Обращение на мирные цели тех неимоверных сумм, которые сейчас тратятся на вооружение, сообщит экономическому прогрессу почти непредставимые темпы.
В результате, поскольку землевладельцам приходилось тратиться на вооружение, что сильно их перегружало, а политические и материальные силы в крае были сильно раздроблены, финансовые возможности колонистов оказывались весьма ограниченными.
Европейцы переводят палестинской автономии огромные средства, в частности для строительства школ и больниц, но они раскрадываются или тратятся на вооружение.
Часть разворовывается, часть тратится на вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сговаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не зря же сотни миллиардов долларов тратятся на вооружение.

Значение слова «тратиться»

  • ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬСЯ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «тратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратиться»

ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки.

Все значения слова «тратиться»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «тратиться»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я