Предложения со словосочетанием «транспортные организации»

Для его осуществления администрацией транспортной организации должно быть выделено специальное помещение.
Тарифы грузового транспорта и тарифы пассажирского транспорта– это цена, по которой отправители грузов и пассажиры оплачивают транспортным организациям услуги перевозки грузов и пассажиров.
Для получения материалов со склада поставщика или от транспортной организации уполномоченному лицу выдаются соответствующие документы и доверенность на получение материалов.
Аудитор должен убедиться в обоснованности применения налоговой ставки 0 % и ведении транспортной организацией раздельного учёта при наличии оборотов, облагаемых по ставке 18 %.
Замену изношенных шин на новые транспортные организации отражают как ремонт основного средства, при этом новые шины списываются со счёта 10 на счёт затрат и на них заводятся указанные выше карточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: релегация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аттестация руководителей и специалистов транспортных организаций.
При приёме груза от транспортной организации экспедитор должен проверить соответствие количества фактически полученных товаров с указанными в документах, проверить места и маркировку.
Обычно грузоотправитель сдаёт груз транспортной организации, называя третьего участника транспортного процесса – грузополучателя, с которым он связан обязательством и которому груз должен быть выдан в пункте назначения.
Транспортные организации нередко приобретают дорогостоящие транспортные средства по договорам лизинга (в том числе международного).
Это отношения, связанные с понятием транспортного права, системой и структурой транспортного законодательства всех видов транспорта, понятием и заключением договоров перевозки на различных видах транспорта, с ответственностью транспортных организаций и клиентуры за ненадлежащее исполнение транспортных обязательств, иными транспортными договорами и т. д.
Управляет транспортировкой товаров, определяет перевозчика грузов исходя из наиболее эффективных схем работы транспортных организаций и наиболее оптимальных видов транспорта (в соответствии со стандартами на условия транспортировки отдельных видов грузов), транспортных тарифов, технико-эксплуатационных, экономических и стоимостных показателей перевозки; определяет методы и схемы оптимизации транспортно-технологических схем доставки грузов; обеспечивает заключение договоров на перевозку, транспортно-экспедиционное и иное обслуживание, связанное с транспортировкой грузов; разрабатывает планы перевозок; организует технологический процесс перевозки (передача грузов перевозчикам, контроль за доставкой грузов грузополучателям, координация погрузочно-разгрузочных работ); обеспечивает документооборот транспортно-технологического процесса; анализирует качество перевозки и своевременность доставки грузов.
Время работы таможенных органов в иных местах совершения таможенных операций устанавливается с учётом потребностей транспортных организаций, участников внешнеэкономической деятельности, назначенного оператора почтовой связи.
Для доставки станка организация воспользовалась услугами транспортной организации.
Если при приёмке объектов основных средств обнаруживаются какие-либо несоответствия, неисправности или выявляется недостача, составляется коммерческий акт, на основании которого предъявляется иск поставщику либо транспортной организации (в зависимости от того, по чьей вине он произошёл).
Осуществив перевозку, транспортная организация заполняет транспортный раздел накладной и высылает один экземпляр заказчику перевозки (грузоотправителю или грузополучателю) вместе со счётом на оплату.
Ежемесячно топливная компания предоставляет транспортной организации отчёт (реестр) операций по картам, акт сдачи-приемки, счет-фактуру.
Для контроля за движением путевых листов транспортная организация должна вести журнал учёта движения путевых листов (форма № 8).
Для учёта пробега автомобиля (величина пробега подлежит отражению в путевом листе) транспортные организации должны вести журналы учёта показания спидометров и составлять акты снятия показаний спидометров.
Кроме того, в транспортных организациях имеет место такая операция, как сезонная замена шин (летних на зимние и наоборот).
Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические проблемы формирования транспортного права» некоторые выступающие настаивали (не приводя при этом достаточно весомых аргументов) на том, что «транспортное право – это самостоятельная отрасль системы российского права, которая представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих однородную группу общественных отношений по организации и деятельности транспортных организаций, предприятий, физических лиц, присущими ей методами, основанная на определённых правовых принципах и обладающая самостоятельными источниками права, обеспечиваемая поддержкой общества и государства».
Если при такой выдаче будет обнаружена недостача, порча или повреждение груза, транспортная организация обязана составить коммерческий акт.
Следовательно, по мнению этих авторов, требуя от транспортных организаций выдачи груза, получатель осуществляет своё право, возникшее из соответствующего договора, во исполнение которого был заключён договор перевозки грузов.
При несоответствии наименований, объёма, количества груза в натуре, при повреждении и порче груза экспедитор должен потребовать составления транспортной организацией коммерческого акта и получить один экземпляр этого акта.
Он нёс ответственность за выполнение городскими промышленными, научными, транспортными организациями народнохозяйственных планов.
Специальные виды хранения: в ломбарде; ценностей в банке; индивидуальных ценностей в индивидуальном банковском сейфе; в камерах хранения транспортных организаций; в гардеробах организаций; в гостиницах; хранение вещей, являющихся предметом спора (секвестр).
При использовании привлечённого транспорта два экземпляра накладной передают транспортной организации, один из которых затем прикладывается к счёту за перевозку грузов.
Отправитель, высылающий товар наложенным платежом, поручает транспортной организации или почте выдать отправленный товар адресату только после оплаты объявленной стоимости, поступающей затем отправителю.
Так, отправляясь на работу на общественном транспорте, гражданин вступает с соответствующей транспортной организацией в отношение, которое регулируется нормами гражданского права.
Органам и подразделениям полиции, выполняющим задачи по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и борьбе с преступностью на транспорте, служебные и подсобные помещения, оборудование, средства и услуги связи должны предоставляться на безвозмездной основе транспортными организациями.
Передачей признаётся вручение вещей приобретателю, а равно сдача транспортной организации для отправки приобретателю.
Уже в начале 50-х годов прошлого столетия массовый характер приобрела сдача в лизинг транспортным организациям машин, морских судов, самолётов, железнодорожных составов.
То есть организационная часть – это все цепочки внутри отношений транспортных организаций между собой, то есть меры государственного регулирования транспорта, именно системная его работа, и второе – это договор о перевозке пассажира, груза.
В связи с этим не хватало достаточных средств для оплаты счета транспортной организации.
Организации или предприниматели, имеющие договоры по прикреплению к соответствующим медицинским учреждениям или более крупным транспортным организациям на проведение выше перечисленных видов предрейсового контроля, часто не выполняли условия этих договоров, а при проверке только констатировалось наличие этого договора, а механизм контроля за его выполнением отсутствовал.
Были использованы такие признаки, как уровень и степень освоенности территории, хозяйственная специализация, внутренняя транспортная организация, качество жизни.
Морские торговые порты представляют собой комплексные транспортные организации, которые имеют обособленную территорию и акваторию, предназначенные для осуществления хозяйственных операций (например, погрузки, разгрузки и т.д.) и административных функций по обеспечению безопасности мореплавания.
Совокупный объём транспортной работы, выполняемой в процессе доведения материального потока от первичного источника сырья до конечного потребителя, можно разделить на две большие группы: работа, выполняемая транспортом, принадлежащим специальным транспортным организациям; работа, выполняемая собственным транспортом нетранспортных предприятий.
Макрологистическая система – это крупная система управления материальными потоками, охватывающая предприятия и организации промышленности, посреднические, торговые и транспортные организации различных ведомств, расположенных в разных регионах страны или в разных странах.
Возможна классификация транспортных организаций в зависимости от видов транспорта, функционирование которых является объектом их деятельности.
Итак, мы рассматриваем транспортную организацию, предлагающую услуги, связанные с перевозкой.
Над толпой пронёсся ропот недовольства, усиленный критическими замечаниями в адрес работников городской транспортной организации.
Организация предрейсового медицинского осмотра водителей находится под контролем администрации транспортной организации и методическим руководством территориального или ведомственного лечебно-профилактического учреждения.
Как показывает практика, транспортные организации нередко берут транспортные средства в лизинг у иностранных организаций-нерезидентов (международный лизинг).
Специальные виды хранения: хранение в ломбарде, хранение в камерах хранения транспортных организаций, хранение в гардеробах организаций, хранение в гостинице, хранение вещей, являющихся предметом спора (секвестр).
БАГАЖ – вещи, принадлежащие пассажиру, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации.
Управляет транспортировкой товаров, определяет перевозчика грузов исходя из наиболее эффективных схем работы транспортных организаций и наиболее оптимальных видов транспорта, транспортных тарифов, технико-эксплуатационных, экономических и стоимостных показателей перевозки.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «транспортные организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я