Предложения со словосочетанием «торчать в интернете»

Она привыкла сыпать всякими лозунгами, потому что постоянно торчит в интернете и раздаёт добро.
На моей странице фотографий было мало, жена сайтом не интересовалась, да и мне торчать в интернете часами казалось напрасной тратой времени.
Ты целыми сутками торчишь в интернете, играешь в эти самые твои…
Она восприняла электронную новинку как личного врага и злилась, когда супруг подолгу торчал в интернете.
Она вечно торчала в интернете – блоги, влоги, рецепты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом я кинула его в блок и принялась дальше торчать в интернете.
По её словам, она давно завязала с работой от звонка до звонка, предпочитая фриланс, строчила какие-то статейки и сутками торчала в интернете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торчать в интернете»

  • «Девочка — и та изуродована и кривляется», подумала Анна. Чтобы не видать никого, она быстро встала и села к противоположному окну в пустом вагоне. Испачканный уродливый мужик в фуражке, из-под которой торчали спутанные волосы, прошел мимо этого окна, нагибаясь к колесам вагона. «Что-то знакомое в этом безобразном мужике», подумала Анна. И вспомнив свой сон, она, дрожа от страха, отошла к противоположной двери. Кондуктор отворял дверь, впуская мужа с женой.
  • Скоро показалась вдали лодка, быстро приблизилась она; из нее, как накануне, вышел человек в татарской шапке, но стрижен он был по-казацки, и за ременным поясом его торчал большой нож.
  • Несмотря, однако ж, на такую размолвку, гость и хозяин поужинали вместе, хотя на этот раз не стояло на столе никаких вин с затейливыми именами. Торчала одна только бутылка с каким-то кипрским, которое было то, что называют кислятина во всех отношениях. После ужина Ноздрев сказал Чичикову, отведя его в боковую комнату, где была приготовлена для него постель:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торчать»

  • ТОРЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; несов. 1. Резко возвышаться, выступать над поверхностью чего-л., выдаваться вперед, вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРЧАТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торчать»

ТОРЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; несов. 1. Резко возвышаться, выступать над поверхностью чего-л., выдаваться вперед, вверх.

Все значения слова «торчать»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «торчать в интернете»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я