Карта словосочетания «тонкая стрелка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая стрелка»

На верхнем клапане красовался большой серебряный знак в виде штурвального колеса корабля, а в центре к нему крепилась тонкая стрелка.
Стрелка с треугольником на конце показывает десятки тысяч футов, самая широкая стрелка показывает тысячи футов, а длинная тонкая стрелка – сотни футов.
В коричневых ящиках под окнами отчаянно тянутся к свету тонкие стрелки лука.
В конечном итоге она вывела тонкие стрелки, нанесла розовую помаду и бронзовые тени. Ярко, но приемлемо.
Пятно льда ещё только начало с треском расползаться по древним камням, а воин уже вырвал из шеи друга короткую тонкую стрелку и зажал рану крепкими пальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет исчез, на полу загорелись тонкие стрелки, по котором мне требовалось следовать до посадочной зоны.
Визажист дополняет мои глаза тонкими стрелками.
Сквозь ноздреватую губку мха там и сям прибивались тонкие стрелки травы или белоснежные чашечки цветков.
У неё тонкие губы, миниатюрный нос; густые ресницы могут полностью скрыть глазки, а над ними нависают брови тонкими стрелками.
Буквально через минуту дверь отворилась. В кабинет вошёл мужчина лет сорока с жиденькими волосиками на пробор и тонкой стрелкой усиков под носом.
Интересно, пробьёт ли тонкая стрелка железную шкуру?
Длинноногая женщина стала медленно спускаться, пропуская вперёд большую собаку, которая осторожно ступала на приспущенном поводке – женщина в светлом брючном костюме с до бритвы тонкими стрелками, сверху в манто… шиншилла что ли, он такого ещё не видел, собака – ротвейлер, мощная, он снова поправил очки, мощная, но не разъетая, мускульная вся, и морда чуть вытянутая, не пятачком, как обычно.
Их тонкая стрелка прыгала от одной цифры к другой, будто проверяла, на месте ли цифры.
Легчайший слой пудры, аккуратные тонкие стрелки на глазах, в меру туши, подводка для выразительности, слегка подведённые брови, нарисованные подводкой кошачьи усики, и яркая помада.
Мерно тикали часы с дрожащими тонкими стрелками, на окне работало радио.
На правой половине часов был с римскими цифрами по кругу циферблат, из центра которого исходят две тонкие стрелки.
Древние часы тикали над дверью, отсчитывая своими тонкими стрелками драгоценные минуты.
На щёки был нанесён слой пудры, были нарисованы тонкие стрелки, накрашены ресницы и губы.
Выцветший тёмно-зелёный обод, две потускневшие от времени медные «шапочки» с пампушками и стальной рычажок для завода пружины, ещё тонкие стрелки и крупные цифры латиницей – семейная религия!
Чистые небесно-голубые глаза её под тонкими стрелками тёмных бровей выделялись на загорелом личике и ещё больше оттенялись тёмно-каштановыми прядками пушистых волос, выбившихся из-под косынки.
Держа по одной в каждой руке и слегка увлажняя ладони для улучшения контакта, лёгкий ток проходил через тело и поворачивал тонкую стрелку над шкалой, чтобы зарегистрировать изменение тока.
Каждый рисунок был окружён тонкими стрелками, указывающими на различные части предмета и за стрелкой были выписаны в абзац какие-то характеристики.
Как и на прежних страницах, рисунок был расчерчен тонкими стрелками и надписями.
И всё же было нечто чудесно гармоничное в диковатом соседстве маргариток с пионами, плетущихся по шпалерам хмеле и клематисе, сплетённых веточками арники и тонкими стрелками звёздных нарциссов…
Прежде чем она наконец смогла сделать шаг в нужном направлении, длинная тонкая стрелка часов, висящих на здании напротив, медленно сдвинулась на десять минут правее.
Сегодня рыжие волосы плавными волнами спускались на плечи, большие карие глаза подведены тонкими стрелками, а на губах ядовито-красная помада.
Настенные часы тонкой стрелкой отсчитывали секунды скуки – той, что он уже выдержал, и той, что ещё предстоит.
Как можно пальцем нарисовать тонкую стрелку?
Светло-серые глаза аккуратно подчёркнуты тонкими стрелками, на губах лишь немного блеска.
Слева на циферблате был небольшой ободок с тонкой стрелкой компаса, и она равномерно кружилась, будто кто-то медленно водил вокруг запястья магнитом.
Лишь чуть раскосые глаза светятся тёмными вишенками, а под тонкими стрелками усов мелькают перламутровые полоски зубов.
Большие синие глаза, аккуратно подведённые тонкими стрелками по верхним векам, сияли.
Ведущие к зданию дорожки из разноцветных бетонных плит потрескались от времени и кое-где уже пробились тонкие стрелки травы.
Решив сделать акцент на естественной женской красоте, я немного подкрасила глаза, сделав тонкие стрелки.
Густые чёрные ресницы не нуждались в услугах туши, я лишь подвела тонкие стрелки над ними.
Я стояла в коридоре опухшая и взъерошенная, с задранной головой и наблюдала, как тонкая стрелка медленно отсчитывает последние секунды до девяти, оглашая всё наше жилище мелодичным, но так раздражающим с утра боем.
Тонкая стрелка коснулась наугад точки в туманном пятне.
Время – не пленник тонких стрелок, Время свободно, оно течёт своим вечным руслом, меняя скорость по собственному усмотрению.
По обеим сторонам дороги до самого горизонта распростёрлись бескрайние поля, то там, то тут перемежаемые тонкими стрелками лесополос.
Капельку крови собрал на тонкую стрелку поисковика и, подождав секунду, пока кровь растечётся, подвесил стрелку в энергетическом поле карты.
А когда она вступает в завершённость часа и на циферблате настенных часов длинная, тонкая стрелка накрывает собой коренастую и толстенькую, – тогда вдруг плещут над бездыханной моей плотью крылья иномирного, трансцендентного бытия, куда более весомого и внятного теперь, чем посюсторонняя крысиная, тараканья и человечья суета, чем бремя паскудной нашей рутенской – рутинской – рутинной обыдёнщины, которая наваливается днём на мою мысль, стоит ей чуть двинуться кверху.
Тонкая стрелка механических плавно переползла на новое деление.
И лишь рассмотрев цветы, гости замечали светлый фонтанчик, выбивающийся тонкой стрелкой из малозаметной трещинки на краю камня и распадающийся веером в метре от его поверхности.
Ровно засветились шкалы приборов, плавно качнулись в нужные сектора тонкие стрелки приборов.
На экране солист в строгом чёрном костюме и зауженных к низу брюках, с тонкой стрелкой галстука.
Красная помада и тонкие стрелки завершают образ.
Пылинки золотились, попадая в косую и тонкую стрелку закатного света.
Тонкая стрелка ствола, окаймлённая длинными листьями, заканчивалась роскошным белым султаном с нежной бахромой голубовато-синего цвета.
Светло-русые волосы, слегка вьющиеся, струились непослушными прядями, ниспадали сзади из-под шапки и закрывали шею; усы, по тогдашнему обычаю, были на кончиках напомажены и вытянуты в долгие тонкие стрелки; узкая борода доходила едва не до пупа и слегка колыхалась при каждом движении.
Стекло разлетелось вдребезги, тонкая стрелка погнулась, жестяная подложка с нарисованными цифрами провалилась внутрь шкафа, открыв небольшое отверстие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая стрелка»

  • Анна Ивановна вязала тонкий и со стрелками чулок, а дочь всегда делала восковые цветы.
  • Наступала весна. Почки набухали, пробивались веселые стрелки молодой травы, желтоватые луговины получали зеленоватый отсвет. Однажды под вечер на дворе появился полный старик-китаец в меховом треухе, с рябым, безусым лицом. У него была старчески-добрая улыбка; он ковылял на больных ногах, опираясь на длинную, тонкую палку. Китайцы-работники, почтительно глядя на него, сообщали нам:
  • Полетела стрелка за стрелкой из колчана злословия Левкоевой, всегда туго ими набитого, полетела одна по какому-то особо тонкому или злому расчету и «в женоподобного» Адониса, Владислава Стабровского, который не налюбуется своею красотой. «Этот не пойдет в жонд не из преданности к России, а из боязни, чтобы сабля не изуродовала его хорошенького личика».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая стрелка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я