Предложения со словосочетанием «тоненькая брошюра»

Начинал со статьи или с тоненькой брошюры.
С этой методикой я познакомилась много лет назад, прочитав тоненькую брошюру одного американского мотиватора.
Довольно быстро выяснилось, что материал, разумеется, существует, однако его гораздо меньше и хватит разве что на тоненькую брошюру.
– Она начала шарить по многочисленным карманам своего комбинезона, нашла нужный и вытащила оттуда стопку тоненьких брошюр на плохой бумаге.
Буквально на днях мне по почте пришла тоненькая брошюра – 63 страницы вместе с указателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессемянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоненькие брошюры соседствовали с толстыми томами, а учебники с беллетристикой.
Скучно, – кратко ознакомившись с анкетой, мужчина тут же кинул мне тоненькую брошюру обратно мне в руки.
Получится пухлый том или тоненькая брошюра, особого значения не имеет, важно другое: станет ли она нужной и интересной для тех, кто никогда с тобой не встречался, и узнают ли из неё что-то новое те, с кем ты прожил многие годы.
После революции он опубликовал ряд работ по физике – об электричестве, о диэлектриках, а также тоненькую брошюру «Мнимости в геометрии», где декларировал существование оборотной стороны геометрической реальности, которую можно выразить через мнимые числа.
Такого рода книг – от тоненьких брошюр, отпечатанных на скверной бумаге, до солидных манускриптов в формате tomino in folmio, изданных чуть ли не на веленевой бумаге с золотым обрезом – и так изрядно нынче на книжных развалах.
Двигаясь вдоль шкафов, набитых разнообразными свитками, книгами в толстых переплётах и тоненькими брошюрами, она заметила в глубине комнаты, у узкого, но высокого окна, стол, чуть ли не до верху заваленный бумагами.
Перелистывая теперь, через полвека, тоненькую брошюру – первоначальный вариант этой книги, – я не раз вспоминаю, с каким напряжённым трудом приходилось «открывать» такие бесспорные истины, которые ныне считаются азбучными.
Внутри оказались две тоненькие брошюры с изображениями какой-то постройки, их он также отложил в сторону и снова сунул в пакет руку.
Спустя несколько дней, он принёс мне тоненькую брошюру – «Пособие по практической фотографии», и сразу всё стало ясно и понятно.
– Я нашла всё в том же шкафу на полочке тоненькую брошюру.
И, действительно: на диванчике лежала тоненькая брошюра, оставленная хозяйкой.
Кое-где между солидными книгами влезли тоненькие брошюры и журналы, где-то торчали просто мятые листки бумаги с печатным текстом.
Только в одной тоненькой брошюре рассказывалось о необычных свойствах драгоценного камня.
Казалось, все эти книги, начиная с тоненьких брошюр и даже журналов, заканчивая толстыми фолиантами, отдавали свои знания человеку, и он впитывал их, оставляя лишь самое ценное.
Он жил в окружении фолиантов с научными трактатами из разных областей знаний, но преобладали среди них толстые книги и тоненькие брошюры по химии и биологии.
Поэтому я решил написать тоненькую брошюру, которую смогут прочитать многие люди, страдающие болями в спине, коленях, стопах и тазобедренных суставах.

Значение слова «брошюра»

  • БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОШЮРА

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брошюра»

БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета.

Все значения слова «брошюра»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая брошюра»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «брошюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я