Карта словосочетания «том подошёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том подошёл»

Заметив угощение, тот подошёл ближе, ткнулся влажным носом в протянутую ладонь девочки, осторожно взял губами рогалик и проглотил одним махом.
Правда, если это переговоры с иностранными партнёрами, то подойдёт время после 18 января.
Теперь, если ты окреп, незнакомец, то подойди к отверстию пещеры, выгляни. Месяц ярко светит.
Переминаясь с ноги на ногу, он оглядывался по сторонам, то подходил к воротам и поднимал руку, намереваясь постучать, то опять отходил.
Когда вы хотели закрыть торговлю, то подходили к клерку – тому же самому или другому, в разных конторах по-разному, и говорили ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот подошёл застенчиво-развязной походкой, держа лапы за спиной.
Та подошла и понюхала в том же месте, где только что нюхала маленькая соня.
Его единственная надежда была на то, что они успеют протиснуться между имперскими кораблями достаточно быстро, раньше, чем те подойдут ближе друг к другу и укрепят позиции.
Поскольку необходимо повредить её для микрофильмирования, то подойдёт как свободный, но полный экземпляр с повреждённой обложкой, так и новая книга.
Тот подойдёт и спросит, откуда он едет, куда, почему он так устал, не болен ли он?
Многие уверяли, что видели ужасных варваров с огромными бородами, кинжалами и карабинами, которые то караулили в кустах, то подходили с закрытыми лицами к отстававшим каретам, но тотчас удалялись, увидев конвой.
Сверкая загорелой лысиной, обрамленной венчиком седеющих волос, тот подошёл, гордо неся свою добычу, тускло поблёскивающую на дне проходнушки, застеленной для сбора самых мелких частиц ворсистым куском шинельного сукна.
Между тем подошёл старец, которому надлежало дать условный знак.
А медведь то подойдёт к полынье, то отойдёт. То подойдёт, то отойдёт.
Та подошла ещё ближе, коснулась руки женщины – кожа оказалась холодной и липкой от пота.
За окном он заметил своего агента, тот подходил к двери бара.
Когда же мы говорим о классической лихорадке неясного генеза со стойко высоким и непонятным повышением температуры тела, то подойти к этому вопросу нужно со всей серьёзностью.
Она сидела перед последним кошачьим вольером и пыталась уговорить сонную полосатую кошку, чтобы та подошла и дала себя погладить, но кошка только зевала и подёргивала ушами.
Главный инженер с тремя геодезистами всё это время прятался в палатке, к которой мы между тем подошли.
Держа наизготове мечи, братья затаились за деревьями и, дрожа от предвкушения скорой схватки, поджидали, пока те подойдут поближе.
– Просто об этом доме ходят жуткие легенды, – сказала она. – Ты уверен, что это тема подойдёт для детей?
– Нам нравится темнота, – ответили гномы. – Тьма подходит для тёмных дел. До рассвета ещё много часов.
Например, если насадкой будут служить распаренные зёрна пшеницы или перловки, то подойдёт крючок № 3—4, а если придётся ловить на земляного червя или куски варёной картошки, то впору будет и крючок № 10 с длинным цевьём.
Ведь лунные периоды сменяют друг друга не резко, а постепенно, и что хорошо, например, для 4-х лунных суток, то подойдёт и для 3-х и для 5-х.
Когда командир заметил на горизонте небольшой сухогруз, то подошёл поближе, чтобы обстрелять его из палубного 105-мм орудия и потопить артиллерийским огнём.
Он то отправлял к своему сопернику официальных послов консульского звания для ведения переговоров, то подсылал к нему тайных убийц.
Путешественники дождались, пока тот подойдёт, и спросили, нет ли поблизости хижины, где можно переночевать.
Он проталкивался сквозь толпу, отпихивая детей, когда те подходили слишком близко к его серебряной трости.
Если на противне делать неудобно, то подойдёт разделочная доска из дерева или огнеупорного стекла.
Если у вас не узкоспециализированное издание, которому такие темы подходят по профилю, то непонятно, зачем читателю это знать.
Если вы делаете выбор в пользу фрилансера, то подходите к поиску кандидатуры вдвойне тщательно.
Так как для носовых башен торпед уже не было, то подходили кормой.
– Что-то ноне у меня голову обносить стало. Годы, видно, не те подошли.
При этом надо заметить, что акт этого официального признания висел всё время в воздухе, как призрак, то приближаясь, то удаляясь, то подходя снова почти вплотную.
Если кожа светлая, то подойдут светлые бежевые тона – нейтральные или с розовым оттенком.
Если углошлифовальную машину планируется использовать только для резки металла, то подойдёт инструмент с постоянной частотой вращения шпинделя 1000– 11000 об/мин при диаметре круга 230 мм.
Поэтому волна, вызванная лунным притяжением, то подходит к берегу – тогда мы наблюдаем приливы, то отходит от него, образуя отлив.
Если вы создаёте вечнозелёную программу, в которую человек может вписаться в любое время и проходить самостоятельно, то подойдут и спокойные планомерные продажи.
Тот подошёл совсем близко, а глаза его почему-то слегка засветились.
Если хотела что-то сказать маме, то подходила к ней и, прикрывшись ладошкой, шептала на ушко, чтобы никого не побеспокоить.
Решила не торопиться с выводами, а ещё несколько раз перечитать и немного подумать, а то подойду с вопросом к административному директору, который совместно с кадровиком и с юристом составлял его, а меня за профнепригодность и необразованность ещё в первые ряды на увольнение внесут.
Та подошла, не чувствуя пола под босыми ногами.
Для описания нашей темы подходит другая, более расширенная маятниковая модель.
У режиссера-Быкова не было уничижительного: «Тот подходит, этот не подходит».
Семестр меж тем подходил к концу.
Инструктор жестом приглашает первого «счастливца» к открытой двери, тот подходит, ставит ногу на обрез проёма двери, руки на запасной парашют и после команды инструктора – «Пошёл!», просто …выпадает из самолёта.
Кот между тем подошёл к хозяйке и стал, как самый обычный кот, тереться головой о её ноги.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том подошёл»

  • То садился он на диван, то подходил к окну, то принимался за книгу, то хотел мыслить, — безуспешное хотенье! — мысль не лезла к нему в голову.
  • Только художник представился ему не в изящной блузе, а в испачканном пальто, не с длинными волосами, а гладко остриженный; не нега у него на лице, а мука внутренней работы и беспокойство, усталость. Он вперяет мучительный взгляд в свою картину, то подходит к ней, то отойдет от нее, задумывается…
  • А молва-то ходила и впрямь, что будто он к сей вдовице, еще к девице, лет десять перед тем подсылал и большим капиталом жертвовал (красива уж очень была), забывая, что грех сей все едино что храм Божий разорить; да ничего тогда не успел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Синонимы к словосочетанию «том подошёл»

Ассоциации к слову «подойти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я