Карта словосочетания «том настаивал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том настаивал»

– Как думаешь, когда я смогу обратиться к своему мужу по имени, а не ваше величество, как на том настаивает отец?
По крайней мере на том настаивает молва.
Он порядком перебрал, но ни в какую оставаться не захотел, а останавливать его никто и не собирался, уж очень тот настаивал.
Но он понимал что опасно ходить возле переулков, и уже собрался проводить её но та настаивала сказав что сама доберётся, и будет осторожна.
Изжить внутреннюю непорядочность, перебороть собственнические инстинкты, не брать от жизни всё, как на том настаивает незрелое Ego, а с радостью отдавать принадлежащее – на это требуется несравненно больше усилий, чем для тренировки ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безударность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не потому, что тот настаивал помочь людям.
– Один из сотрудников самовольно покинул «плоскость», – невидимое руководство почему то настаивало именно на этом термине.
Почему-то тот настаивал на том, чтобы дом охраняли.
В тридцатые тут были поставлены орудия береговой обороны, сейчас их не было – но остров не был демилитаризован, как на том настаивали японцы.
Из-под ресниц он наблюдал за американцем, когда тот рассматривал фигурки, но пока не мог понять, зачем тот настаивал на встрече.
А если клиент скажет что пока не готов то настаивайте до тех пор пока он не будет готов!
Забаррикадировавшийся в кафе чудак то настаивал на освобождении всех до единого политических заключённых (хотя так и не смог назвать ни одного конкретного имени), то запрашивал пять миллионов евро, бронетранспортёр до аэропорта и самолёт с полными баками, то требовал вызвать президента вместе с премьером для личной, строго конфиденциальной беседы.
Да-да, я не побежал к капитану сразу же после принятия судьбоносного решения, как на том настаивала девушка.
Почему та настаивает на знакомстве?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том настаивал»

  • Они, конечно, помирят его с дочерью, по моей просьбе, и я сама на том настою; но зато положение дел совершенно изменится.
  • Препотенский был тоже того мнения, но как ни Ахилла, ни Препотенский не обладали достаточною твердостью характера, чтобы настоять на своем, то настоял на своем Термосесов и забрал их в дом Бизюкиной. По мысли вожака, «питра» должна была состояться в садовой беседке, куда немедленно же и явилась наскоро закуска и множество бутылок пива и меду, из которых Термосесов в ту же минуту стал готовить лампопό.
  • Но при этом он совсем не на том настаивает, что, в случае успеха своей затеи, пойдет разными путями с Сквозником-Дмухановским, а только на том, что он превзойдетего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настаивать»

НАСТА́ИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к настоять1.

НАСТА́ИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к настоять2.

Все значения слова «настаивать»

Синонимы к слову «настаивать»

Ассоциации к слову «настоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я