Предложения со словосочетанием «толкнул соперника»

Его конёк – закрывать пространства, подрезать мячи и толкать соперников.
Теперь пришла очередь брата побывать в нокдауне, но он ловко перевернулся в воздухе, опёрся на хвост и толкнул соперника сразу двумя ногами так, что тот с грохотом свалился на пол рядом с синим кувшином.
Это выглядит как волшебство, когда мастера высокого уровня, кажется, не прилагают никаких усилий, толкая соперника руками.
Делая это, они способны расслабляться и отклонять атаки наседающего противника, а иногда толкают соперника так, что он, оторвавшись от земли, летит по воздуху несколько метров.
Зловонные сгустки тьмы копошатся вокруг, толкая соперников, пытаясь дотянуться до изорванной плоти и отхватить себе глоток боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смотрительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы долго толкали соперников, так и не сбив ни кого…, но первый же лёгкий толчок…, и мой конь меня подвёл…, он упал…, и, причём упал прямо на меня…, а я упал на больную спину…
Пришлось с силой толкнуть соперника, но я немного переборщила, и он вылетел через окно.
Участникам запрещается сходить с места и толкать соперника, однако, вы можете использовать чудотворство до третьей ступени включительно, чтобы помешать ему овладеть лучом.
Датчанин толкает соперника на авантюру, и добивается своего: югослав, отчаянно пытаясь спасти матч, начинает играть в стиле «пан или пропал».
При защите своей корзины игрокам не разрешается толкать соперника руками, корпусом, бить по рукам, туловищу, применять грубые приёмы защиты.
Для этого нужно было сесть за шахматный стол, убрать фигуры, принять позу быка и, плотно столкнувшись лбами, толкать соперника – разумеется, лбом.
Но тот не стал увёртываться, а с силой толкнул соперника так, что он отлетел на несколько метров и, запнувшись по ходу за стул, грохнулся спиной на пол.

Ассоциации к слову «толкнуть»

Все ассоциации к слову ТОЛКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толкнул соперника»

  • Господа присяжные, клянусь вам всем, что есть свято, будь это не отец ему, а посторонний обидчик, он, пробежав по комнатам и удостоверясь, что этой женщины нет в этом доме, он убежал бы стремглав, не сделав сопернику своему никакого вреда, ударил бы, толкнул его, может быть, но и только, ибо ему было не до того, ему было некогда, ему надо было знать, где она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толкнуть»

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толкнуть»

ТОЛКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к толкать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «толкнуть»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к слову «толкнуть»

Синонимы к слову «соперник»

Ассоциации к слову «толкнуть»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я