Предложения со словосочетанием «титаническая сила»

Экономическая первая и мелодраматическая третья части романа совершенно литературны, а вот вторая вполне тянет на миф, живописуя поединок героя-одиночки с титаническими силами природы.
Внутренность нашей звезды представляет собой поле столкновения титанических сил, битвы, длящейся много лет, победитель которой был объявлен заранее – это гравитация.
Две фигуры в узнаваемой экипировке двигались скорым шагом, удаляясь в сторону мрачной громады высотного здания, перемещённого сюда в момент катастрофы, косо воткнутого в землю титаническими силами, уродовавшими ландшафт.
Восприятие титанической силы смягчалось неразрывными узами глубоких психологических взаимосвязей между человеком и кибернетической системой искусственного интеллекта.
Накопив колоссальную энергию, титанические силы подвинули сушу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зачем же такие титанические силы тратить на такой огромный парк?
Воображение их достигало какой-то титанической силы.
Судя по всему, в далёкие доисторические времена титанической силы взрыв срезал наискось, как ножом, его конус примерно на треть от вершины, а затем на этом месте вырос новый вулкан, но меньшей высоты и несколько у́же старого.
Жизнь потребовала от всех участников своей драмы поистине титанической силы духа и христианского терпения.
Впечатление такое, что земную поверхность перемешивали титанические силы.
Как странно было, цепляясь за рей, дыша собственной, порядком уже истощившейся атмосферой, видеть, однако не чувствовать титанической силы бурю, бушующую вокруг!
Проявив титаническую силу воли, медленно откусила первый кусочек, а дальше очнулась только тогда, когда мои ищущие пальцы вместо очередного пирожка царапнули дно коробочки.
Обе они прожорливы и свирепы, а их мускулистые многотонные тела обладают титанической силой.
Война между титаническими силами продолжается и поныне.
Моя титаническая сила мысли уже начала материализовывать всё то, что ещё недавно было воображением, задумками и проектами.
Чтобы обладать влиянием, государства должны предлагать идеи и развивать институты, которые позволяют им использовать титанические силы индустриального и информационного капитализма.
– Меня будут искать, – выдавил я из себя, прилагая титанические силы, чтобы не разреветься.
Вы верите царям завоевателям, богам с титанической силой пожирающих скот, невидимыми лёгкими обоняющими посылы сжигаемого агнца.
Точно с такой же титанической силой медленно, изо дня в день, из ночи в ночь, в самые урочные часы непревзойдённые маги и колдуны создавали волшебные амулеты безотказного действия.
И дело не в том, что после мучительных дней истощения и страха, ко мне прихлынула титаническая сила, важнее, что я окончательно в неё поверил.
На первый взгляд эта центральная масса казалась неподвижной, но вскоре мы поняли, что вся её поверхность была игровой площадкой титанических сил.
Наконец, люди, наружно спокойные, но глубоко чувствующие, относящиеся к предыдущему типу, как жар к пламени, более всего способны своей титанической силой сдвинуть и покатить огромный груз, под которым мы образно представляем трудности, сопряжённые с военной деятельностью.
Меня замутило, и я, не сдержавшись, исторг содержимое желудка прямо себе под ноги – ибо чья-то неведомая титаническая сила разорвала животное на куски, а останки разметала в радиусе десяти метров.
Грубая титаническая сила, «молния» каждого солнечного бога, противопоставляет свою силу слепой материи божественному магнетическому духу, который старается гармонизировать всё в природе.
Как к человеку, самой природой наделённому титанической силой и удалью.
Просто титанической силы болючий щипок, от которого даже звёздочки из глаз посыпались, а сами глаза невольно распахнулись.
Тело плотины, циклопические скульптуры, обломки камней величиной с дом были выброшены вперёд титанической силой освобождённой реки.
– Извольте видеть! С музыкой, при развёрнутых знамёнах, в полный рост. Завидую! Словно молодые боги на заклание титаническим силам.
Вывод беспощаден: мировая революция-2.0 приводится в движение титаническими силами, её уже не остановить. Процесс принял характер самоподдерживающейся реакции.
Жаль, что не конкретизировал те особые отличия, которые он своей титанической силой заметил походя.
И сидел, восхищаясь титанической силой своего духа и заодно магическим мастерством.
Взревев ещё мощнее, она с титанической силой рванула меня к себе.
Он сражался с ней, он пытался остановить титаническую силу, уносящую его в сторону.
Только вот титанической силы моих товарищей оказалось всё же недостаточно.
Ткань словно взяла её хрупкое тело в обруч и давило титанической силой.
Какая-то титаническая сила вырвала им руки и проломила грудные клетки.
Поднявшись на ноги и испустив из низов глотки звериный вопль, он инстинктивно обрушил на землю удар титанической силы.
Одно мгновение, один титанической силы рывок неведомого врага, и уже вот она, встреча с жёстким дорожным гравием.
Это всё их зарублитша: «В своей титанической поэме он с титанической силой воплотил…» При чём тут «Титаник», никто не знал, но словечко ушло в народ.
В первые годы после кризиса титанические силы были направлены на сдерживание интереса к месту возникновения реальной магии.
Я просто титанической силой заставила себя вернуться к столику, скрывая слёзы, которые всё время напрашивались и подкатывали к глазам.
Вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что животное таких размеров обладает поистине титанической силой.
От тяжёлого вздоха и закатывания глаз он удержал себя своей титанической силой воли – я прямо увидела это.
Кое-где горы были расколоты какой-то титанической силой, оставившей глубокие узкие каньоны и зловещие тёмные ущелья, куда едва проникал солнечный свет.
Грубая титаническая сила, помноженная на ярость и убийственность.
Из глубинки приходили слухи об убийствах, творящихся под покровом ночи, о мужчинах и женщинах, получивших ужасные увечья, о забитом скоте, о домах, разгромлённых какой-то неведомой титанической силой.

Ассоциации к слову «титанический»

Все ассоциации к слову ТИТАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «титаническая сила»

  • Она пока младенец, но с титанической силой: надо только, чтоб сила эта правильно развилась и разумно направилась.
  • Они, разорвав гору динамитом, дробили ее кирками, расчищая площадь для линии железной дороги, они месили в громадных творилах цемент и, делая из него саженные кубические камни, опускали их в море, строя оплот против титанической силы его неугомонных волн.
  • В этом бешеном разгуле могучей стихийной силы ключом била суровая поэзия глухого севера, поэзия титанической борьбы с первозданными препятствиями, борьбы, не знавшей меры и границ собственным силам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «титанический»

  • ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «титанический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титанический»

ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом.

Все значения слова «титанический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «титаническая сила»

Ассоциации к слову «титанический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я