Предложения со словосочетанием «типовые образцы»

Стандарт описывает типовой образец, которому должны соответствовать документы, системы и технологии.
Строгих требований к содержанию и структуре этого документа нет, но существует типовой образец, который можно переработать и дополнить.
Моральный аспект его поведения мы вольны обсуждать сколько угодно, однако важен сам принцип: он прилагал немыслимые для большинства оптимизаторов типового образца усилия к тому, чтобы добиться своего.
Юридические конструкции представляют собой как бы готовые типовые образцы, схемы, в которые облекается нормативный материал.
Модельный акт как типовой образец нормативного правового регулирования конкретной области общественных отношений, как примерный акт, ориентирующий национального законодателя в правотворческой деятельности, как целенаправленное влияние межпарламентского органа на национальную законотворческую практику государств – участников межгосударственного объединения позволяет без навязывания жёстких рамок обеспечить общность концептуальных подходов, а в некоторых сферах (например, транспортные коммуникации, природопользование и охрана окружающей природной среды), и детальную согласованность развития национальных законодательных систем государств-членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассигновывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть из своих 65 лет она проработала учителем в детском доме, а потом пришла сюда – в общеобразовательную школу типового образца.
Для оформления фасадов строившихся по типовым образцам домов характерно наличие слегка выступающего портика, завершённого фронтоном (обычно треугольным), пилястр и наличников вокруг окон.
Остальные же из своей природной среды должны были переселяться ячейками общества в соты бетонных коробок типового образца.
Всем заинтересовавшимся будут выданы типовые образцы платных договоров.

Значение слова «типовой»

  • ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПОВОЙ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типовой»

ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект.

Все значения слова «типовой»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «типовые образцы»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я