Карта словосочетания «техника людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника людей»

– А теперь давайте посмотрим, как изменилась техника людей за первые десятилетия колонизации, – сказала она, незаметно касаясь сенсора на пульте управления голограммами.
Подобную технику люди сразу выкинули бы на помойку за ненадобностью.
Во-первых, техническая репродукция более самостоятельна по отношению к оригиналу, чем ручная, то есть она в состоянии более точно и многосторонне воспроизвести оригинал, чем человеческий глаз или рука, а также благодаря развитым технологиям открыть в оригинале качества, недоступные невооружённому техникой человеку.
Меня будет интересовать, с одной стороны, то, как институции обнаруживают себя в деятельности людей и групп, и, с другой стороны, то, каким образом, посредством каких символических техник люди и группы принимают роли на себя или, напротив, отказываются от них.
Напротив, самые современные достижения науки и техники человек традиционно стремился в первую очередь использовать для нанесения ущерба жизни и здоровью себе подобных, а его неудовлетворённые амбиции в экономической, социальной, политической сфере подпитывали и стимулировали этот деструктивный процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, несведущему в технике человеку нипочём не разобраться в этих звуках, которые, несомненно, принадлежали каким-нибудь механическим средствам передвижения, и он ошибочно принимал их за обычные выкрики.
Визуализация и ментальные образы: в этой технике человек создаёт в своём воображении определённые образы или сцены, которые помогают ему расслабиться и сосредоточиться.
Сканирование тела и осознанность: в этой технике человек осознаёт своё тело и внимательно сканирует его, отмечая ощущения, напряжение и расслабление в различных частях тела.
Всё-таки полноценно совмещать мировую энергию с современной техникой люди ещё не научились, из-за чего и приходилось использовать старое доброе электричество.
Они использовали технику людей, экономя свои средства, а падальщики смогли найти исходные коды доступа в одном из разрушенных бункеров.
О многих из этих достижений науки и техники люди помнят до сих пор, хотя зачастую они уже забыли, когда они были осуществлены.
Бытовая техника людей ей была хорошо знакома, поэтому затруднений не возникло.
Но, я так понимаю, что архи и управляли техникой людей через её метрическую матрицу.
С помощью специальных техник человека можно ввести в состояние так называемой импринтной уязвимости, когда он становится повышенно внушаемым, и полностью его перепрограммировать.
По собственной инициативе он изучил трофейную технику людей и всю доступную информацию, хранившуюся в памяти её вычислителей, а потом снабдил ремдронов необходимыми программами.
Дело в том, что в таких техниках человек фокусируется на объектных ощущениях.
Именно разность влияющих факторов позволяет нам удерживать тело при движении, поэтому при любой технике человек должен научиться использовать обратные значения внимания одновременно.
Но наше тело приспособлено для жизни на земле и только при помощи техники человек может взлететь в космос, и то на очень ограниченное время.
По мере развития техники человек всё более масштабно осваивает и другие уровни.
Лишь с развитием науки и техники люди научились разделять живое и не живое, одушевлённое и неодушевлённое.
И все эти миллионы растекались по планете, растворялись в её необъятных просторах, и каждому новому пришельцу казалось, что он – первопроходец этих чащ, а это вселяло в избалованного цивилизацией, ограждённого от всех бурь и катаклизмов, вооружённого самой совершенной техникой человека уверенность в себе и могучую бодрость.
Спастись от «Горячего смерча» могли только защищённые сверхмощной техникой люди.
Однако по мере развития вычислительной техники человек будет всё более освобождаться от выполнения рутинных управляющих действий, где он как раз и проявляет свой бюрократизм.
С развитием науки и техники человек осуществляет процесс взаимодействия между самими средствами и предметами труда и управляет этим взаимодействием, способствуя, таким образом, становлению научного мышления в качестве производительной силы.
Никаких испытаний на всех полигонах в ту ночь не производилось, и перепутать такой объект с какой-то новой военной техникой люди просто не могли.
Почему в традиционных обучающих техниках человеку пробуют привить действительно «смиренное» отношение к жизни и учению?
Одеждой, электроникой, кухонной техникой люди за границей старались запастись впрок.
Без устали, с новой, многочисленной техникой люди начали возводить надземную часть чрева.
Жалкая техника человека выглядела слабой и неопасной.
Мы понимали также, что до наступления нашей эры техники люди жили более полной жизнью, чем теперь.
Полностью перевести машины на беспилотное управление обещали ещё лет двести назад, однако, как показала практика, иногда всё же функция управления техникой человеком была незаменима.
Конечно же с каждым десятилетием развития науки и техники люди становятся «сильнее», в их руках сосредотачиваются средства для возможности удержать первенство в разрушении…
Ему требовался толковый, знающий технику человек.
На манёвр и прыжок ушло около часа, готовить, собственно, было нечего, всё было давно подготовлено к операции, остальное было делом техники, а компьютерная техника человека уже давно не подводила.
У них техники было много, а при технике человек суровеет…
При внедрении новой авиационной техники людей ожидают огромные опасности.
Вдали от шума, от всей этой гремящей техники люди заняты своим серьёзным делом, своими растениями…
Зачем вводить в заблуждение молодых, искренне стремящихся приобщиться техники людей, внушая им (по меньшей мере, делая вид), что их будущая профессия – это поэзия, упрятанная в металле, в переплетениях схем или превращениях вещества.
– Время нынче такое, что без современных достижений науки и техники человеку трудно обойтись, поэтому, несмотря на мой жуткий консерватизм, прихватил с собой цифровой диктофон.
Первое, что приходит на ум из техник людей лунного пути – так это вращения суфиев.
Многие скажут, что с развитием техники люди откажутся от многих простых, но привычных сейчас вещей.
Таким образом из всех устройств передачи информации от техники человеку ключевую роль здесь играют те, что осуществляют визуализацию – т.е. служат для отображения графики.
Несмотря на впечатление полного хаоса, вырвавшаяся техника людей имела чёткий курс.
Но есть знания, которым не только техника человека научить не может, но даже другой человек, владеющий ими.
Для далёких от техники людей объясняю, что так можно заставить баса петь на манер турецких евнухов и наоборот.
Под моим непосредственным управлением и с передачей части сил, чему я искренне удивился – один дроид стоил армии, упакованной в экзоскелеты и с тяжёлой техникой людей.
Грандиозная программа по высаживанию на поверхности генномодифицированных земных водорослей и лишайников принесёт результат через столетия – растительность не способна менять окружающую среду с такой же скоростью, как вооружённый техникой человек.
Благодаря своему разуму и технике люди могут приспособиться к любым условиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника людей»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «техника людей»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я