Предложения со словосочетанием «техника внушения»

Ведь если вы внушаете какое-нибудь слово или действие, то техника внушения чисел не подойдёт.
– При том производстве было много старых далет, для них самые сложные техники внушения.
– Замрите! – я использовал технику внушения, и против батареек первого-второго уровня она сработала без каких-либо проблем.
Автор и ведущая тренинга по обучению техникам внушения: «суггестивные техники в профессиональной деятельности и повседневной жизни».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсёлок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, для изменения стереотипов и ограничений, касающихся старения, необходимо использовать инструменты формирования новых ассоциативных цепочек в обход сознания – как это и было сделано в исследовании, прорабатывать установки и ассоциативные схемы с помощью техник внушения и самовнушения.
Некоторые спортсмены спустя время публично признаются об использовании техник внушения и гипноза в подготовках к соревнованиям.
Таким образом, от внушающего лица требуется понимание аудитории, её особенностей, необходимо хорошо ощущать контакт, отлично владеть техникой внушения, быть уверенным во всём – в голосе, манерах, жестах, движении, действиях и т. д., а также умение быть и выглядеть искренним, но при этом соблюдая определённую дистанцию.
Впрочем, Дейв ещё в школе слыл завзятым прикольщиком, любил всякие фокусы, розыгрыши, кажется, и гипнозом увлекался, какую-то старинную книжку по технике внушения приносил – это точно.
Существует несколько вариантов техники внушения наяву но у опытного психотерапевта она каждый раз иная.
Концентрические круги на пэк-шотах, специальные слова-якоря, гипнотизирующие интонации дикторов – во всём мне мерещилась чудесная техника внушения и управления потребительским сознанием.
Именно в этот момент лектор объявил, что переходит ко второй части своей программы, а именно к демонстрации техник внушения и гипноза.
Не верьте всяким шарлатанам, которые обещают чудо, они, может, и обладают какими-то техниками внушения, но всё это временное облегчение.
Он догадался по мимолётному жесту руки собеседницы, что она владеет техникой внушения.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «внушение»

  • ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «внушение»

ВНУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Воздействие на волю и сознание человека с целью внушить ему какие-л. мысли, убеждения, чувства.

Все значения слова «внушение»

Синонимы к словосочетанию «техника внушения»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «внушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я