Предложения со словосочетанием «территориальное планирование»

Документами территориального планирования являются схемы, генеральные планы поселений, городских округов.
Разработано более 20 тыс. схем территориального планирования, более 100 тыс. административных регламентов и пр.
Компетентными органами должно проводиться территориальное планирование районов.
Другая цель заключается в изложении теоретических основ и выработке рекомендаций по девелопменту, ESG-оценке недвижимости и территориальному планированию устойчивого развития.
Устойчивое развитие территорий обеспечивается в основном эффективным территориальным планированием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двувидовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть нужен комплексный подход территориального планирования, согласующийся с ESG-принципами социальной, экономической и экологической устойчивости.
Функциональное зонирование –наиболее полно развитая и методически оснащённая, а также законодательно закреплённая форма территориального планирования.
Результаты инженерных изысканий используются в том числе для формирования государственного фонда материалов и данных инженерных изысканий, информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, федеральной государственной информационной системы территориального планирования.
Весьма важной проблемой является осуществление территориального планирования и градостроительного зонирования.
Рис. 1. Ландшафтное планирование в системе общего территориального планирования.
Тем не менее, социально-экономическим реалиям и потребностям нашего времени районные планировки не вполне адекватны и полное перенесение этого инструмента в современную практику территориального планирования нежелательно по нескольким причинам.
Поэтому необходимо скорректировать требования законодательства о сроках составления генеральных планов и правил землепользования и застройки и предусмотреть либо целевое выделение средств для финансовой помощи территориям из федерального бюджета, либо реализацию федеральной целевой программы по подготовке документов территориального планирования поселений.
Существующее многообразие факторов, по-разному влияющих на развитие её экономики, во многом осложняет проблемы территориального планирования и регулирования.
Этот опыт сотрудничества в 2001 году был отражён в методическом руководстве, адресованном специалистам в области территориального планирования.
Региональное планирование осуществляется в рамках территориального планирования.
Учитывалась, в частности, большая потребность в совершенствовании территориального планирования и в его внедрении в работу органов управления, в совершенствовании экспертизы крупных хозяйственных проектов с точки зрения их воздействия на окружающую среду.
Однако вариант был плох тем, что в настоящее время документы территориального планирования уже имеются и они выложены в общий доступ.
Его не было в документах территориального планирования.
С 1 января 2010 г. будет невозможна выдача разрешений на строительство при отсутствии утверждённых документов территориального планирования.
Ландшафтное планирование следует рассматривать как одну из форм территориального планирования.
Принято пять федеральных схем территориального планирования, фиксирующих долгосрочные планы развития базовых инфраструктур – транспорта, энергетики, трубопроводного транспорта, здравоохранения, образования.
Будучи одним из звеньев иерархической системы территориального планирования, районная планировка подчинялась её общим принципам, установившимся в период господства жёсткого вертикального планирования «сверху вниз», и потому несла в себе определённые черты централизации всей хозяйственной жизни, всех аспектов управления хозяйством.
Общим территориальным планированием во многих случаях является градостроительное.
Это вызвано тем, что для подготовки проектной документации необходимо выполнить инженерные изыскания, независимо от наличия в специальных фондах материалов инженерных изысканий, которые проводились при подготовке документов территориального планирования.
То, что сообразили иностранцы было очевидно для местных много назад, а мероприятия, в подтверждение тому, уже сидели в соответствующих документах территориального планирования; 90% предложений зарубежных коллег уже залежалось в архивах.

Ассоциации к слову «территориальный»

Все ассоциации к слову ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «территориальное планирование»

  • Во-первых, я должен был указать ему, что ныне начальство строгое и никаких территориальных усовершенствований ради него, бесшабашного советника, в Вятской губернии не допустит; во-вторых, я вынужден был объяснить, что хотя и действительно слыхивал о полезных лесочках в Вятской губернии, но это было уж очень давно, так что теперь от этих лесочков, вероятно, остались одни пеньки.
  • Все гольдские роды территориальные, и названия их в большинстве случаев указывают место, где тот или иной род обитал исстари.
  • — Я объявил себя протектором ордена, но не нахожу удобным принять его под свою непосредственную власть, — отвечал государь. — Я не хочу давать тему моим врагам, которые начнут кричать, что я сделал это с целью территориальных приобретений…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «территориальный»

  • ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территориальный»

ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты.

Все значения слова «территориальный»

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Синонимы к словосочетанию «территориальное планирование»

Ассоциации к слову «территориальный»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я