Предложения со словосочетанием «теперешняя жена»

Столкновение с прежними многочисленными женихами его теперешней жены подсказало ему сюжет для комедии.
– Да, но твоей теперешней жене удалось всё воскресить.
Сейчас первая мысль была послать теперешнюю жену моего бывшего мужа как можно дальше, причём самым открытым текстом.
Это я про его теперешнюю жену говорю.
Главное несчастие моё состоит в том, что я мал ростом, косолап и не так-то силён; а как назло теперешняя жена моя велика ростом, сильна и страшное имеет желание ссориться и драться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-платформенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да-да, не существует ни малейших сомнений в том, что теперешняя жена барона и девушка, несколько часов назад задержанная в особняке его несбывшейся невесты – разные люди.
Не за совесть, а за мгновенный страх, который пройдёт, стоит мужу состариться или потерять свою силу, хранят теперешние жёны тепло очага.
Оказалось, что встречаться со мной он начал, когда его теперешняя жена уже родила ему первую девочку, но жили они раздельно.
Ещё не успев закончить университет, он уже развёлся с женой, но вскоре образовал новую «ячейку общества»; его теперешняя жена училась с ним в одном университете.
Я, конечно, в курсе, что все твои предыдущие дамы смутно имели представление о работе и тем более об обязательной, но твоя теперешняя жена работает.
– Они с теперешней женой дом строить затеяли, тот, где ты сейчас.

Ассоциации к слову «теперешний»

Все ассоциации к слову ТЕПЕРЕШНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теперешняя жена»

  • — Вы заходите, мы вами займемся, — сказала, прощаясь с нею, Бертольди. — Бычков говорил, что у вас есть способности. Вам для вашего развития нужно близко познакомиться с Бычковым; он не откажется содействовать вашему развитию. Он талант. Его теперешнюю жену нельзя узнать, что он из нее сделал в четыре месяца, а была совсем весталка.
  • — Так как же быть? — начал хозяин. — В моей первой любви тоже не много занимательного: я ни в кого не влюблялся до знакомства с Анной Ивановной, моей теперешней женой, — и все у нас шло как по маслу: отцы нас сосватали, мы очень скоро полюбились друг другу и вступили в брак не мешкая. Моя сказка двумя словами сказывается. Я, господа, признаюсь, поднимая вопрос о первой любви, — надеялся на вас, не скажу старых, но и не молодых холостяков. Разве вы нас чем-нибудь потешите, Владимир Петрович?
  • — Очень даже недолго, — отвечал Алексей. — Тут он со своими приятелями по каким-то случаям вздумал за рекой за Ветлугой на пустом месте золото искать и по доверию ко мне меня послал туда. Тут-то дорогой и спознался я с теперешней женой моей Марьей Гавриловной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теперешний»

  • ТЕПЕ́РЕШНИЙ, -яя, -ее. Разг. Существующий теперь, в настоящее время; нынешний, современный. Теперешнее время. Теперешняя жизнь. Теперешние люди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЕРЕШНИЙ

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «теперешний»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • Мы хлопочем, чтобы изменить жизнь, чтобы потомки были счастливы, а потомки скажут по обыкновению: прежде лучше было, теперешняя жизнь хуже прежней.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теперешний»

ТЕПЕ́РЕШНИЙ, -яя, -ее. Разг. Существующий теперь, в настоящее время; нынешний, современный. Теперешнее время. Теперешняя жизнь. Теперешние люди.

Все значения слова «теперешний»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «теперешняя жена»

Ассоциации к слову «теперешний»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я