Предложения со словосочетанием «температура предмета»

– Способен управлять температурой предмета независимо от агрегатного состояния? – уточнила я, всё ещё не веря в услышанное.
– Да, фениксы только при трении меняют температуру предметов, с которыми взаимодействуют.
Тепло как таковое само по себе не материя, но, если оно соприкасается с материей, становится материей, тогда путём измерения температуры предмета оно определяется конкретным значением.
Согласитесь, что при определённых условиях можно и температуру предмета взвесить…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, этот вид энергии действительно существует, так как при изменении температуры предмета внутренняя, тепловая энергия тоже изменяется.
Именно электромагнитным полем обеспечивается, например, восприятие нами цвета и температуры предмета.
Как упражнение, можно посоветовать на глаз определить температуру предмета, расстояние до него, возраст человека, его имя.
Если человеку в состоянии гипнотического транса внушить, что к его руке сейчас поднесут горячий утюг, а вместо этого прикоснуться к нему каким-то другим вполне нормальной температуры предметом, то на теле испытуемого наблюдаются все признаки ожога.
Можно повысить или понизить температуру предмета, но сделать так, что бы её совсем не было – невозможно.

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «температура»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «температура»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я