Предложения со словосочетанием «температура напитка»

Под украшенным узором серебряным сосудом с кардамоновым чаем теплился огонёк, поддерживая температуру напитка.
Я сделала себе чай в местной версии термокружки, где нужная температура напитка сохранялась силовым полем, и двинулась на выход.
Он купил два больших стакана с крышечками, зачарованных в течение нескольких часов удерживать оптимальную температуру напитка, не давая ему остынуть.
Мы закрывали кружки на время занятий и там сохранялась нужная температура напитка. Хочешь – холодным держи, хочешь – горячим.
Суть в том, что температура напитка от момента приготовления до самого употребления остаётся постоянной неизменной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквалангистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило хозяину пересечь порог, и дом сам, узнавая его, старался во всём угодить его привычкам, начиная от лёгкого подогрева домашних туфель, до самостоятельной калибровки любимой температуры напитков.
Он отхлебнул осторожно, едва незаметно кивнул, как удовлетворённый вкусом и температурой напитка по пункту «то, что надо!» человек, и подвинул к себе тарелочку с бутербродом.
Представь себе вкус, запах и температуру напитка.
Именно поэтому при нём всегда имелся маленький карманный градусник для измерения температуры напитков.
Большой кувшин, зачарованный на охлаждение, мужчина аккуратно взял двумя руками, стекло звякнуло о стекло, плеснула ароматная жидкость и тонкой струйкой полилась в высокий стакан, слегка запотевший от температуры напитка.
Слегка разбавив их холодным молоком, для того чтобы смягчить горький привкус и понизить общую температуру напитка.
В процессе погружения в раздумья, он, как уже неоднократно бывало, обжог себе язык и небо, не контролируя температуру напитка, что доставляло неприятные чувства и гарантировало болезненные ощущения на грядущие сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «температура напитка»

  • Свечи потушены, лица у всех посинели, и черты колеблются с движением огня. А между тем в небольшой комнате температура от горящего рома становится тропическая. Всем хочется пить, жженка не готова. Но Joseph, француз, присланный от «Яра», готов; он приготовляет какой-то антитезис жженки, напиток со льдом из разных вин, a la base de cognac; [на коньяке (фр.).] неподдельный сын «великого народа», он, наливая французское вино, объясняет нам, что оно потому так хорошо, что два раза проехало экватор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к слову «температура»

Синонимы к слову «напиток»

Ассоциации к слову «температура»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я