Карта словосочетания «тело щенка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело щенка»

В свою очередь, конечно же, важно научиться правильно интерпретировать язык тела щенка.
Затем расправила ткань так, чтобы она поддерживала тело щенка под животом от подмышек до задних лап.
Вы заметите по языку тела щенка, когда он почувствует себя комфортно.
Необходимо знать, что в период с 1,5 до 2 месяцев энергетические потребности на единицу веса тела щенков почти в два раза превышают энергетические потребности взрослых собак той же породы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два непропорционально больших разноцветных уха были настолько велики по сравнению с общим размером тела щенка, что, казалось, он может их использовать вместо крыльев.
От меня она требовала помощи в проведении экспертизы эксгумированных ею тел щенков, закопанных недалеко от городского приюта.
В руках ребёнок держал бездыханное тело щенка.
Возможно, мою душу занесло в тело другого человека, как в том фильме о перерождение души в теле щенка или же я вправду вспомнила прошлую жизнь.
Секунду спустя маленькое тело щенка медленно сползло по стене и распласталось безвольно на земле, напоминая снятую шкурку лесной зверушки.
Теперь от тела щенка осталась лишь голова, часть туловища, которую удалось спасти, и передние лапы.
И я всегда тебя спасу, чего ты мне это не стоило, – и маленькими ручонками ребёнок обхватил такое же маленькое тело щенка, которого только пару недель назад ей подарила мама.
Благодаря ему она, вместе с привязанным к своему телу щенком, стремительно преодолевала внушительные расстояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело щенка»

  • В центре толпы, растопырив передние ноги и дрожа всем телом, сидит на земле сам виновник скандала — белый борзой щенок с острой мордой и желтым пятном на спине.
  • Он нагнулся, увидел небольшого щенка, белого с черными пятнами, который, несмотря на все свои старания, никак не мог вылезть из воды, бился, скользил и дрожал всем своим мокреньким и худеньким телом.
  • Грузный, кудлатый щенок выскочил из казенки. С ласковым визгом и радостным бреханьем, быстро вертя хвостиком и припадая всем телом к полу, бросился он к ногам вступивших на палубу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «щенок»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я